В Ливнах можно подать заявку на благоустройство дворов многоэтажек

Все это возможно благодаря муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории города Ливны»

19.04.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   312 просм.    Автор: Марина Михайлова.

Эта программа предусматривает благоустройство дворовых и общественных территорий города.
Главный специалист отдела ЖКХ Управления ЖКХ администрации города Наталья Федоровна Соколова пояснила, что ливенские дворы в существующем жилищном фонде находятся в ветхом состоянии  и не отвечают в полной мере современным требованиям. Вместе с тем, неуклонно растет транспортный поток, что приводит к увеличению физического износа асфальтобетонного покрытия внутриквартальных проездов и дворовых территорий.
По–прежнему плохо освещены дворовые территории, отсутствуют малые архитектурные формы — лавочки, беседки, детские качели.
Отсутствует благоустройство  в парковых зонах Ливен, в плохом состоянии пешеходные дорожки. Имеющиеся игровые комплексы, аттракционы  находятся в ветхом состоянии.
Что же нужно сделать, чтобы ваш двор попал в программу благоустройства? Для включения дворовой и общественной территории в муниципальную программу  участники  отбора должны предоставить:  
- протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с решением об участии в отборе дворовой территории многоквартирного дома на проведение работ по благоустройству дворовой территории;
- акт обследования дворовой территории и общественной территории;
- заявку на участие в отборе;
Пакет документов принимается и регистрируется в отделе документационного и хозяйственного обеспечения (каб. №3) в администрации города.
Формы протоколов, актов, заявок размещены на сайте администрации города.
За консультациями заинтересованные лица могут обратиться в Управление ЖКХ администрации города (каб. №30)  и  по телефону 7-26-48.
Отбор заявок будет проводить общественная комиссия. В ее  состав входят  представители  регионального штаба ОНФ,  общественных организаций, депутаты,  специалисты органов местного самоуправления.
Потом будет обсуждение дизайн-проектов дворовых и общественных территорий.
— До 25 апреля будет утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2017 году» по результатам проведенного отбора — сказала Н.Ф.Соколова, — у остальных есть возможность попасть в программу пятилетнего плана.
В городскую администрацию поступило 6 заявок по дворовым территориям и 6 заявок по благоустройству общественных территорий города.
А те представители многоквартирных жилых домов, которые не успели подать заявки, могут рассчитывать на аналогичную программу с 2018 по 2022 гг.,
Так что, уважаемые наши читатели, поспешите присоединиться к муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории города Ливны».



написать комментарий