Птицефабрика готова вновь покорять местный рынок

Птицефабрика, до недавних пор известная как ООО «Птичий дворик», теперь именуется «Ливны». За последние месяцы на ней произошли большие изменения.

19.04.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   573 просм.    Автор: Ирина Королева.

В начале февраля из-за границы начало поступать инкубационное яйцо. Через положенное время в инкубационном отделении на свет стали появляться птенцы бройлеров. Их гомон постепенно заполнил птичники. В это время шла активная подготовка к работе убойного цеха: ремонтировалось холодильное оборудование, осуществлялась наладка технологического оборудования, частично оно менялось на новое, проводился косметический ремонт помещения цеха. Параллельно цех комплектовался кадрами, сейчас в нем заняты 50 человек, при полной нагрузке будут задействованы до 80 человек.
- Сейчас уже из пятого по счету цеха забиваем птицу, - делится руководитель предприятия Андрей Григорьевич Налимов. – Мы смогли за короткое время достичь весомого результата, в прямом смысле слова – за 36 дней бройлер набирает в среднем 2,6 – 2, 7 кг в убойном весе. Все благодаря высокому качеству импортного инкубационного яйца, грамотному рациону и уходу за птицей.
Часть продукции сразу идет на заморозку, часть отправляется в торговую сеть в охлажденном виде, до 50% - в разделанном виде. Первые партии мяса птицы полностью были реализованы в Москву. С ростом объемов у птицефабрики появилась возможность предложить свою продукцию и местному потребителю. Будем надеяться, что она придется по вкусу ливенцам – продукция прежнего бренда птицефабрики пользовалась большим покупательским спросом, многие были огорчены закрытием предприятия. Теперь нам предстоит оценить очередное возвращение на рынок мяса птицы местного производства.



написать комментарий