В Ливнах семья отравилась угарным газом

На место трагедии ливенцы уже несут живые цветы и игрушки.

19.04.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   1436 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Дом, где произошла трагедия. Фото автора.

Дом, где произошла трагедия. Фото автора.

Новости Ливны -Дом, где произошла трагедия. Фото автора.

В пятницу, 14 апреля, в частном доме сотрудники МЧС обнаружили 4 трупа, в том числе двоих детей.
Страшная трагедия произошла в доме №31  по улице Пролетарской. Тревогу забили соседи. Они сообщили в полицию о том, что уже два дня не видели семью М. — мать, отца и двух девочек-школьниц. Они не открывали дверь и не отвечали на телефонные звонки, несмотря на то, что свет в доме горел постоянно.  Когда на место вызова приехали спасатели, то оказалось, что тревога была не напрасной. Когда открыли дом, они нашли четыре трупа – женщины 35 лет, мужчины 40 лет и двух девочек — 9 и 13 лет. Но была и ещё одна жертва трагедии — неродившийся малыш. Женщина находилась на последних сроках беременности.
— Труп женщины был обнаружен в кресле, мужчина лежал на полу, — рассказала Екатерина Васильевна Долгих, заместитель руководителя Ливенского МСО СУ СК России по Орловской области, — дети находились в своих кроватях. Вскрытие одной из девочек показало, что причиной смерти стало отравление угарным газом, причину смерти других установить не удалось из-за гнилостных изменений в телах.  
По предварительной версии, причиной смерти стало отравление угарным газом.
— В настоящий момент проводится расследование, — пояснил нашему корреспонденту Самвел Григорьевич Мискарян, управляющий филиалом ОАО «Газпром газораспределение Орел» в г. Ливны, — нашими сотрудниками было установлено, что в доме незаконно, самовольно была установлена газовая колонка. Сейчас прибор и газовые трубы изъяты на экспертизу.
В Следственном комитете нам сказали, что по данному делу возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В настоящий момент проводится расследование.
Многие ливенцы восприняли эту трагедию как личное горе. Они несут живые цветы и игрушки к дому погибших. А вчера на расширенной планёрке у главы города все присутствующие почтили память погибшей семьи минутой молчания.



написать комментарий