Светлая седмица в с. Навесное

С большой радостью в сердце каждый православный человек ждет самый главный, самый радостный праздник – Светлое Христово Воскресение. Не только радостью в душе, но и добрыми делами встретили праздник Пасхи воспитанники воскресной школы храма Богоявления Господня с. Навесное.

26.04.2017   Культура   0 коммент.   171 просм.    Автор: Галина Елисеева.
Новости Ливны -О.Михаил (Лавырев) на утреннике в классе воскресной школы МБОУ «Навесненская СОШ». Фото автора.

О.Михаил (Лавырев) на утреннике в классе воскресной школы МБОУ «Навесненская СОШ». Фото автора.

В период Великого поста дети  по воскресным дням  приходили в храм, исповедовались, причащались. В Вербное воскресенье освящали вербы. А в канун Великого праздника освятили куличи и крашенки (крашеные яйца). Отрадно было видеть множество детишек на Великой всенощной Пасхальной службе.
А на светлой пасхальной седмице в классе воскресной школы МБОУ «Навесненская СОШ» был проведен большой пасхальный утренник. Дети пели пасхальные песнопения, читали стихи, прославляя Воскресшего Христа. Прекрасная сценка «Милосердие» тронула сердца и взрослых, и детей.
На утреннике присутствовал служитель Богоявленского храма иеромонах о. Михаил (Лавырев), который поздравил присутствующих с Великим праздником Пасхи и раздал детям и взрослым пасхальные подарки. Начало и окончание пасхального утренника было обозначено колокольным звоном. В пасхальную неделю воспитанники Воскресной школы имели возможность взобраться на колокольню и позвонить в колокола.
Дети настолько прониклись пасхальными радостями, что приняли активное участие  в пасхальном фестивале «Православная весна», организованном Ливенской епархией, откуда вернулись с 3 дипломами. Диплом участника фестиваля получила Воскресная школа, а также вокальная группа. А  вот Дипломом I степени награждена наша воспитанница Фоменко Вероника, 11 лет, в номинации «Изобразительное искусство» (руководитель Елисеева Т.А.). Ее рисунок «Пасха в моем Храме» не оставил равнодушным строгое жюри. Поздравляю всех деток с Великим праздником и большой победой, и всех православных. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!



написать комментарий