Для детей-инвалидов

18 апреля социальный отдел Ливенской епархии вместе с центром «Розовое детство», находящегося под патронажем православного семейного центра «Святые Покрова», организовали пасхальные мероприятия для семей, где есть дети-инвалиды.

26.04.2017   Культура   0 коммент.   77 просм.    Автор: Марина Нестерова.

На праздник пришли около десяти ребятишек со своими родителями, братьями и сёстрами. Детей и их родителей поздравил с Пасхой духовник социального отдела протоиерей Алексей Ткачук. Он объяснил ребятам смысл праздника Пасхи, воскрешения Иисуса Христа. Мероприятие проходило в актовом зале Ливенского строительного техникума.
По доброй традиции, помощь в проведении пасхального праздника оказали ребята из волонтёрского отряда «Птица добра», образованного в школе №1. Мальчишки и девчонки водили хороводы, принимали участие в конкурсах, весело играли. В завершение праздника ребята получили в подарок пасхальные куличи и сувениры.
— Многие семьи с удовольствием участвуют в праздниках, организованных нашим отделом, — сказала Галина Юрьевна Ровенская, заместитель руководителя  социального отдела Ливенской епархии. —  Дети-инвалиды мало социализированы. Их  родители хотят, чтобы они, как можно чаще общались со сверстниками, в том числе и на православных мероприятиях. По словам мам и пап таких детишек, мы, организаторы, давно завоевали их доверие.
Галина Юрьевна сказала, что эти праздники происходят благодаря труду Свято-елизаветинского сестричества Ливенской епархии, волонтеров и пожертвованиям горожан во время проведения благотворительных акций.



написать комментарий