Юные экологи из школы №2 посадили деревья на площади Победы

С самого раннего утра в пятницу 21 апреля волонтерский экоотряд школы №2 приступил к посадке саженцев на Аллее героев. Волонтеры учатся в 10 классе.

26.04.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   226 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -Туи украсили площадь Победы. Фото автора.

Туи украсили площадь Победы. Фото автора.

Новости Ливны -Туи украсили площадь Победы. Фото автора.

Первым делом юноши и девушки  посадили серебристые ели, которые сразу преобразили памятное место нашего города. Потом  подготовили ямки под туи.
— Кроме этого, вскоре саженцы элитных сортов будут посажены в сквере 13-й армии, — сказала Елена Витальевна Солопова, ведущий специалист отдела архитектуры и градостроительства городской администрации.
Экоотрядом руководит учитель биологии Валентина Витальевна Неказакова. В прошлом году эковолонтеры получили грант Президента за работу, связанную с историческим прошлым Ливен – Елизаветинским родником. Их работа называлась  «Живи, родник!». Об этом писали в «УГ».
— Сегодня мы стали участниками волонтерской акции,  — сказал командир экоотряда Дмитрий Щепетев, — когда посаженные деревца вырастут, надеемся, они украсят наш город. Нам интересно участвовать в благоустройстве наших Ливен, помогать их преобразованию.
Активисты эковолонтерского движения не сидят на месте. Они помогают и устраивают благотворительные акции.
— Ребята занимаются выпечкой кондитерских изделий, потом продают их в школе, а вырученные средства идут на помощь больным и обездоленным детям, — сказала Валентина Витальевна.
Уже в этом году экоотрядовцы приняли участие во Всероссийской акции «Подари жизнь» и отправили в одноименный фонд 6 тыс. рублей на эндопротезирование детей, страдающих онкозаболеваниями.
На Масленицу волонтеры экоотряда ездили в социально-реабилитационный центр Ливенского района в село Успенкое, где провели для детей концертно-развлекательную программу и подарили развивающие игры и наборы для творчества.
На этом ребята не останавливаются. Они готовы вновь и вновь помогать своими добрыми делами.



написать комментарий