В Ливнах сыграли сотую свадьбу

22 апреля в ливенском ЗАГСе прошла регистрация сотой пары молодоженов. Свадьба Дениса и Светланы Мотиных, которая и стала сотой, совпала еще и с православным праздником Красная горка, по-другому — Антипасхой.

26.04.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   613 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -Совет да любовь! Фото автора.

Совет да любовь! Фото автора.

К тому же, как и остальные 99 пар, молодые связали себя узами Гименея в год 100-летия ЗАГСа.
Давно известно, что свадьбы, сыгранные на Красную горку, приносят не только счастье, благополучие, материальный достаток, но и долголетнее супружество. На этот православный праздник свои отношения в Ливнах зарегистрировали 19 пар.
Светлану и Дениса, как пару № 100 встречали в ЗАГСе торжественно и по старинному русскому обычаю. Посмотреть на такую красивую регистрацию брака пришло много народа.
Хлеб-соль на ароматном каравае преподнесли жениху и невесте работники ЗАГСа. После того, как они обменялись кольцами и расписались в книге актовых записей, для них звучала мелодия свадебного танца. Гости поспешили поздравить виновников торжества с таким знаменательным событием, подарив им букеты цветов.
Красивым вышитым рушником участники обряда связали супругам руки и угостили их квасом. Со всех сторон раздавалось «горько!» и молодожены, как и положено, отвечали на это, целуясь.
Денис, которому в мае исполнится 21 год, уже трудится в автосервисе, а Светлана немного моложе своего мужа, работает медсестрой в кардиологическом отделении Ливенской ЦРБ.
– Мы познакомились 5 лет назад на Дне района, – рассказал Денис Мотин, – мне сразу понравилась скромная девушка, а через три дня мы  начали встречаться.
Теперь самое большое желание молодых – родить первенца.
– Желательно сына, – сказал молодой супруг.
Долгих и счастливых лет супружества, полной чаши и здоровья им и их будущим детям хочется пожелать Мотиным. Совет  да любовь молодым!



написать комментарий