Неделя без турникетов

Два предприятия: АО «ГМС Ливгидромаш» и АО «Ливнынасос» — на 7 дней распахнули свои двери для школьников и студентов. Так в нашем городе проходила акция «Неделя без турникетов».

26.04.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   286 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Начальник литьевого участка АО «Ливнынасос» Р.А.Бочаров проводит экскурсию для учеников гимназии. Фото автора.

Начальник литьевого участка АО «Ливнынасос» Р.А.Бочаров проводит экскурсию для учеников гимназии. Фото автора.

Такая акция проводится ежегодно по всей стране в третью неделю апреля и третью неделю октября. Она направлена на профориентацию подростков и популяризацию профессий, востребованных в различных сферах деятельности.  
В эти дни для мальчишек и девчонок была проведена экскурсия по цехам двух самых крупных промышленных предприятий, им было показано новейшее оборудование, на котором трудятся  ливенские рабочие. Также они смогли ознакомиться с выпускаемой продукцией и узнать, для чего она предназначена.
— На заводе я бываю нечасто, — сказал Дмитрий Городенцев, ученик гимназии, — только на таких экскурсиях.  Очень интересно посмотреть, из чего делаются наши насосы и где они применяются.  
Побывав на ливенских предприятиях, школьники получили яркие впечатления. Заводчане надеются, что кого-нибудь из учеников привлечёт работа на промышленном предприятии.



написать комментарий