В светлую седмицу

28 апреля воспитанники православного Центра «Святые Покрова» посетили Марие-Магдалинский монастырь в Никольском Должанского района.

03.05.2017   Культура   0 коммент.   89 просм.    Автор: Марина Самойлова.

Свои Пасхальные поздравления и подарки  дети преподнесли сёс-трам монастыря и ученикам из Никольской средней школы.  В напутственном слове гостям из Ливен монахиня Тавифа  пожелала, «чтобы Пасхальная радость о воскресшем Христе всегда озаряла детские сердца, подавая силу идти путём самого Христа, который дарует здравие, мир, крепость духовную». Монахини монастыря  сердечно поблагодарили ребят за выступление и подарки и, в свою очередь, преподнесли памятные пасхальные сувениры. В завершение, в трапезной  всех ребят  ждал вкусный праздничный обед. 
В этот же день социальный отдел Ливенской епархии организовал поездку воспитанников православного семейного центра «Святые Покрова» в Должанский детский реабилитационный центр для несовершеннолетних. 
Дети центра  с родителями   подготовили для ребят небольшое  театральное  представление и с воодушевлением продемонстрировали постановку для своих новых друзей. Затем детская группа под управлением матушки Татьяны Вихровой исполнила несколько трогательных и радостных пасхальных песнопений, которые растопили сердца воспитанников центра.  
— Мы поздравили подопечных центра и их воспитателей  со светлым праздником Святой Пасхи и пожелали им крепкого здоровья, милости Божией и успехов в духовном воспитании детей, — сказала  Г.Ю. Ровенская, заместитель председателя епархиального отдела по социальному служению и благотворительности Ливенской епархии,  — и от добродетелей – спонсоров передали  детскому центру разновозрастные развивающие игры и спортивный инвентарь.  
В конце мероприятия каждый ребёнок получил по пасхальному яйцу, сувениры и сладости.  



написать комментарий