Ливенские байкеры открыли сезон

В субботу, 29 апреля, в нашем городе состоялось открытие мотосезона-2017.

03.05.2017   Культура   0 коммент.   232 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Колонной по улицам города.

Колонной по улицам города.

В нём приняли участие  около сотни байкеров из разных уголков нашей области, а также были гости из Брянска, Курска, Ельца. По традиции, сбор «мотобратьев» был назначен на автостоянке  завода «Промприбор». Пока съезжались местные и гости с других городов, организаторы мероприятия проводили инструктаж по поводу проезда по улицам города мотоколонны.
— Сегодня  мы уделили большое внимание экстремальным ситуациям, которые возникают очень часто на дорогах, и рассказали ребятам, как их избежать, — сказал нашему корреспонденту Дмитрий Дорофеев, организатор.  
В этом году впервые организаторы  вручили благодарственные письма участникам благотворительных акций, и тем людям, кто помог организовать открытие мотосезона.
Сразу после этого мотолюбители выстроились в колонну и под рев своих мотоциклов проехали по улицам нашего города.  Нужно  отдать должное их слаженности и поведению на дороге. Ребята проехали, практически никак не повлияв на движение другого транспорта.
— Я приехал из города-героя Ельца, мы  всегда посещаем все мероприятия, которые проходят в Ливнах, — поделился Владимир Штельман. —  Нам нравится ваш город, его уютность, но больше нравится, как нас здесь встречают. Хорошие и дружные у вас здесь мотобратья, спасибо организаторам, с которыми у нас очень тёплые и дружественные отношения.
В завершение мотопробега мотоциклисты собрались в одном из местных кафе, где еще раз вспомнили правила дорожного движения.
От нашей редакции желаем нашим ливенским мотоциклистам безопасного сезона, и чтобы близкие всегда ждали вас дома из мотопутешествий!



написать комментарий