А покажи-ка ты, милая, паспорт!

В апреле нынешнего года правоохранительные органы сразу двух молодых мужчин привлекли к уголовной ответственности за связь с несовершеннолетними.

03.05.2017   Суд да дело   0 коммент.   551 просм.    Автор: Лариса Минц.

История Ромео и Джульетты давно считается образцом любви великой и прекрасной.  Но мало кто знает, что с точки зрения российского уголовного права, по крайней мере, один из влюбленных  должен быть  по закону строго наказан.
— Скорее всего, к уголовной ответственности привлекли бы Ромео, — говорит руководитель  Колпнянского МСО К.Ю Кудинов. – Он уже достиг совершеннолетия и при этом вступил в связь с несовершеннолетней  девушкой. За это у нас наказывают.
Конечно, этот разговор — шутка. Но по крайней мере, двое молодых мужчин оказались в поле зрения правоохранителей  по романтической причине. Правда, любовь между четырнадцатилетней Надей Н. и двадцатичетырехлетним Женей Д. (имена изменены) трудно назвать романом. Молодые познакомились в социальных сетях. После нескольких разговоров решили увидеться. Свидание закончилось сексуальной близостью. Впечатлениями о ней девочка поделилась с подругами. Секреты  у девчонок долго не держатся. Дошло до Надиной мамы. Возмущенная женщина написала заявление в полицию.
Сначала молодые люди отнекивались.  Но экспертиза подтвердила – связь была. И тогда все изменилось.
— Я не знал, что ей нет шестнадцати лет, — уверял перепуганный Ромео —  Евгений, — Она выглядит старше своего возраста! И в странице ВКонтакте она свой возраст не указала.
Герой  романа, оправдываясь, не обещал жениться на обесчещенной девушке и таким образом исправить причиненное зло.
А вот двадцатишестилетний молодой человек по имени Александр, который поддался чарам четырнадцатилетней падчерицы своего родственника, уверял, что в его сердце вдруг вспыхнула самая горячая любовь к малолетке.
Он познакомился с девушкой Кирой во время новогодних праздников. Весь январь и февраль они переписывались в Интернете. А в марте Саша приехал в гости к родителям Киры. И её мама застала молодых в одной постели.  Дальше и по обычной схеме: заявление в полицию, следствие.
Во время следствия  Александр все время уверял, что очень любит девочку, что непременно на ней женится, как только ей исполнится 16 лет, что он будет помогать  материально многодетной семье своей нареченной. Он даже привез родителям девушки доставшуюся ему по случаю мебель и пообещал купить любимой шубку.
Сама Кира в правдивости этих обещаний не сомневалась и даже приходила к следователю с просьбой не наказывать строго её любимого.
Однако, судьба оказалась к влюбленным сурова. Факт сожительства взрослого мужчина с несовершеннолетней девушкой был установлен экспертизой, и завершенное дело направлено в суд. Теперь от судьи зависит, какое наказание получит влюбленный.  Может получить ограничение свободы, а может и отправиться в колонию на срок до 4-х лет.



написать комментарий