Ливенский парламентаризм отметил 100-летний юбилей

На прошедшей неделе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню парламентаризма и 100-летию создания Советов народных депутатов в г. Ливны.

03.05.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   219 просм.    Автор: Елена Савкова.
Новости Ливны -Е.Н.Конищева и В.И.Бахтин. Фото автора.

Е.Н.Конищева и В.И.Бахтин. Фото автора.

На торжественном мероприятие была представлена книга Почета Ливенского городского Совета народных депутатов. Она была учреждена 26 апреля. В книгу Почёта будут заноситься имена депутатов, проработавших в городском Совете не менее 3-х созывов и проявивших исключительные качества народного представителя. Первыми в книгу Почёта были занесены имена В.И. Бахтина, Е.И. Бондарева, Л.С. Зацепилиной и С.Н. Русинова.
С праздником собравшихся поздравили председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, глава города Ливны Н.В. Злобин.
— Депутат  должен выполнять наказы своих избирателей, — сказал Николай Васильевич, — это его прямая обязанность. Мы со своей стороны будем оказывать вам в этом всяческое содействие. От всей души поздравляю вас с праздником!
В течение мероприятия вспоминались известные факты и события, связанные с историей создания и работы представительных органов в Ливнах.
Обзор истории российского парламентаризма представил Сергей Николаевич Русинов, возглавлявший много лет ливенский представительный орган. А результаты нормотворческой деятельности депутатов, активно участвующих в общественно-политической жизни города, внесших особый вклад в обеспечение работы городского Совета, снискавших уважение и признание своих заслуг достойным отношением к защите интересов избирателей, были отмечены Почетными грамотами и благодарностями.
В завершение торжественной части гости праздника смогли ознакомиться с архивными документами.



написать комментарий