Обещанного три года ждут

В этот раз на нашу карту «Убитых дорог» попала дорога в селе Крутое на улице Заречная.

11.05.2017   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   159 просм.    Автор: Полина Королёва.
Новости Ливны -Проблемная дорога. Фото автора.

Проблемная дорога. Фото автора.

Новости Ливны -Проблемная дорога. Фото автора.

Жалобы на дорогу по улице Заречная в нашу редакцию поступали неоднократно. В последний раз эта дорога делалась более 30 лет назад. За это время местные жители уже забыли, как выглядит асфальт.
— Примерно 5 лет назад начали делать дорогу от магазина и до клуба, — рассказывает Любовь Андреевна, местная жительница, — до клуба сделали — и все, а до нас не стали. Хотя там осталось 3 километра. На наши жалобы говорили: подождите, и вам сделаем. Но никто ничего делать не стал.
Несколько лет назад по этой дороге прошелся грейдер и сравнял ямы. Но вот крутовчанам от этого легче не стало. Вместо ухабов появилась пыль, от которой они летом не знают, куда деться. В доме невозможно открыть окна, не то, что выйти на улицу.
По словам местных жителей, в прошлом году на Дне Крутовского сельского поселения глава местной администрации Петр Иванович Ерёмин обещал, что дорога будет сделана, но прошел год, а воз и ныне там.   
— Дорога действительно находится в плохом состоянии, — сказал Петр Иванович по телефону нашему корреспонденту, — по ней уже сделана смета. Вот ждём пока,  выделят денежные средства.
В районной администрации эту информацию тоже подтвердили. И сказали, что пытаются вступить в областную программу, чтобы найти денег на ремонт этой дороги. Но когда это точно будет, никто не говорит.
Не зря говорят, что  обещанного три года ждут. Вот и жителям села Крутое, скорее всего, тоже придется подождать и еще немного подышать пылью.  



написать комментарий