Победа, победа расцветает ввысь …

Во вторник, 9 мая ливенцы отметили 72-ю годовщину Победы праздничным парадом.

11.05.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   356 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Парад на площади Победы. Фото автора.

Парад на площади Победы. Фото автора.

Новости Ливны -Парад на площади Победы. Фото автора.

Праздничная программа Дня Победы началась в одиннадцать часов утра у братского захоронения в Заливенском микрорайоне. Затем главное действие развернулось на улице Ленина. Около полудня началось праздничное шествие. Трудовые коллективы прошлись по главной улице города до площади Победы. Торжественное мероприятие открыл церемониальный отряд барабанщиц и ученики гимназии. Торжественный вынос знамени города Ливны знамённой группой стал открытием  праздничного митинга.  Следом за ними на площади по очереди маршировали юнармейцы, сотрудники МЧС России, полицейские и работники исправительной колонии №2.  
Ветераны расположились неподалёку от сцены. С каждым годом их становится все меньше и меньше. Многие из них не смогли прийти по состоянию здоровья.
С праздником ливенцев поздравили глава города Н.В. Злобин, председатель городского совета ветеранов Л.С. Гресева и первый заместитель председателя Правительства Орловской области Анатолий Мишанов.
Артисты центра молодежи «Лидер» подготовили небольшое театрализованное представление, которое еще раз напомнило жителям нашего города о войне. На протяжении всего мероприятия в адрес ветеранов звучали слова благодарности и пожелания крепкого здоровья. Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий подарил ветеранам  небольшие иконы.
Память не вернувшихся с боя почтили минутой молчания и оружейным салютом. Кульминацией стало возложение цветов и гирлянд  к обелиску.
После парада ливенцы не спешили расходиться по домам, а пошли в городской парк культуры и отдыха, где расположилась полевая кухня. Там все желающие смогли  угоститься солдатской кашей и чаем.



написать комментарий