В Ливнах скоро установят топиарные фигуры

В этом году на клумбах нашего города появится более 90 тысяч цветов и топиарные фигуры.

24.05.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   649 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Озеленитель Н. И. Дорофеева выбирает цветы для городских клумб. Фото автора.

Озеленитель Н. И. Дорофеева выбирает цветы для городских клумб. Фото автора.

Новости Ливны -Озеленитель Н. И. Дорофеева выбирает цветы для городских клумб. Фото автора.

Звезда на Площади Победы. Фото автора.

Яркие и красивые цветы на ливенских клумбах уже начали появляться еще в начале мая. Украшать наш город будут в этом сезоне сальвия, бархатцы, агератум, гербена, цинии, георгины, петуния разных сортов и многие другие виды однолетних растений.
– Цветы для ливенских клумб мы подбираем так чтобы они цвели с ранней весны и до поздней осени, – рассказал нашему корреспонденту Владимир Николаевич Шкодкин, директор МУКП «Ливенское», – начали сажать много сортов растений морозостойких, среди них есть несколько видов виолы.
Впервые в нашем городе появились топиарные фигуры. Одна из них – звезда – расположилась на площади Победы, недалеко от Аллеи Героев. Ещё две – груша и яблоко – будут находиться в городском парке. Большая и красивая гармошка украсит кольцевую дорогу на улице Орджоникидзе. Там же уже были высажены цветы в виде бабочки и солнышка.
– Все идеи для топиарных фигур придумывали наши коллеги, – пояснил Владимир Николаевич, – одна из них уже представлена на суд горожан, три остальные будут выставлены к концу месяца. Еще немного необходимо подрасти цветам
на них.
Красоту топиариям помогли предать такие виды декоративной травы, как очиток и
седум.
На сегодняшний день сотрудники МУКП «Ливенское» уже высадили более половины цветов. Полностью посадка будет завершена к концу месяца.



написать комментарий