Ливенские школьники попросили у Бога помощи для сдачи ЕГЭ

Выпускники ливенских школ молились за успешную сдачу экзаменов.

31.05.2017   Культура   0 коммент.   204 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -О. Виктор Чепурный с Ливенским священством.

О. Виктор Чепурный с Ливенским священством.

Новости Ливны -О. Виктор Чепурный с Ливенским священством.

На молебне.

24 мая в День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия на площади имени С. Н. Булгакова был отслужен молебен, в котором приняли участие выпускники всех городских школ.
Перед молящимися была вынесена большая икона святого Сергия Радонежского, которую окружили священники. Молебен отслужил о. Виктор Чепурный вместе со священнослужителями Свято-Сергиевского кафедрального собора.
Одиннадцатиклассники выстроились по периметру площади. Девочки, по православному обычаю, были покрыты платками и шарфиками. Все они, к общей радости, правильно вели себя на этом церковном мероприятии, умело крестились, не разговаривали, обращая, вероятно, свои мысли к Богу.
По окончании молебна всех собравшихся окропили святой водой и подарили небольшие иконки Казанской Божией Матери.
Перед молящимися выступил молодежный хор Свято-Сергиевского храма, который исполнил гимн святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, а также другие православные произведения.
О том, что надо хранить и беречь родной русский язык, доставшийся нам в наследство от святых Кирилла и Мефодия, с проповедью выступил о. Виктор Чепурный.
Священник благословил всех ливенских выпускников на предстоящие экзамены и пожелал им в этом успеха.
Ходить в храм и молиться за учебу для многих ливенских школьников не в новинку. Как правило, перед ответственным экзаменом или школьной работой они идут в церковь и ставят свечи, учат молитвы, постепенно воцерковляются, посещая по воскресеньям храмы.
– Как говорится: «Тягости жизни обращают нас к Богу», – сказал Владислав Малыгин, выпускник школы №4, который знает, что в храме нужно искать помощь в делах.
Даст Бог, и наши выпускники успешно сдадут ЕГЭ и правильно сделают свой жизненный выбор в дальнейшем.
Фото автора



написать комментарий