Не повторяется такое никогда

25 мая для всех выпускников школ прозвенел последний звонок.

31.05.2017   Культура   0 коммент.   278 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -На торжественной линейке.

На торжественной линейке.

Новости Ливны -На торжественной линейке.

Школьный вальс в лицее.

Новости Ливны -На торжественной линейке.

«Пусть летят они, летят!..»

Торжество прошло и в ливенском лицее. Нарядно одетые выпускники 10 «А» вместе с классным руководителем Еленой Ивановной Андреевой совершили круг почета по школьной площади. Легкая грусть и усталость от постоянных подготовок к экзаменам смешалась с радостью этого красивого праздника.
– Мы верим, что вы успешно пройдете все испытания, связанные с предстоящими экзаменами, – сказала директор лицея Марина Олеговна Зиборова, – ведь первый экзамен уже в понедельник.
Она благодарила ребят за то, что они на протяжении всей школьной жизни защищали честь лицея на различных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах и принесли много побед.
Поощрительными грамотами были награждены лицеисты, которые в минувшем году были призерами региональных и всероссийских олимпиад.
Традиционно выпускников поздравляли первоклассники. Улыбчивые и милые личики малышей произвели впечатление на всех присутствующих. Они читали стихотворения, не стесняясь большой аудитории.
В какой-то момент выпускники вынесли запечатанную коробку в блестящей фольге, на которой было написано «Игрушки нашего детства», и большого плюшевого медведя. Так они расставались со своим детством, вступая во взрослую жизнь. Игрушки они подарили детям, находящимся в городском реабилитационном центре.
Потом звучали трогательный школьный вальс и последний звонок. Необычно подошли к этому моменту в лицее, вынеся сразу два звонка и пройдя круг с двух сторон. А в центре лицеисты несли символичный колокольчик вместе с плакатом «До свидания,
школа!».
Факел лицея Даниил Пентюхов передал выпускнику следующего года Илье Стребкову. Также прошла церемония передачи знамени.
Еще раз главные виновники торжества прошли по школьной площади – в их руках были белоснежные голуби как символ надежды, свободы и счастья. Выпускники отпустили из рук голубей и воздушные шары, которые мгновенно взметнулись ввысь.
Праздник продолжился в классах, на городских улицах, в парках и кафе.
Фото автора



написать комментарий