Договор заключим… если вспомним

В апреле-мае Ливенская межрайпрокуратура провела большую проверку управляющих компаний города. Прокуроры хотели узнать, обеспечивают ли наши коммунальщики нормальную работу вентиляционных каналов и дымоходов во вверенных их попечению домах.

31.05.2017   Суд да дело   0 коммент.   210 просм.    Автор: Ксения Некрасова

– Поводом к такой проверке стала трагедия, не так давно случившаяся в нашем городе, – рассказала заместитель прокурора Е. В. Рылькова. – Целая семья из четырех человек отравилась угарным газом из-за неисправной вентиляции.
Вентиляционные каналы и дымоходы должны прочищать работники специализированных организаций, к которым наши жилсервисы и ТСЖ не относятся. Обязанность управляющих компаний – вовремя заключить с ними контракты на обслуживание воздушных систем городских многоквартирных домов. В прошлом 2016 году такие договоры были заключены. А в нынешнем коммунальщики не торопятся. Миновало уже пять месяцев 2017 года, а шесть из десяти управляющих компаний не установили связей со специализированными организациями. Медлят и подвергают жизнь своих жильцов опасности ООО «Жилком», ТСЖ «Перспектива», ООО «Комфорт» и другие. По результатам проверки внесены представления.
по материалам ст. помощника прокурора Е. В. Рыльковой



написать комментарий