«ГМС Ливгидромаш» отметил 70-летие

24 мая работники самого крупного завода области АО «ГМС Ливгидромаш» отметили его 70-летний юбилей.

31.05.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   414 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -На выставке. Фото автора.

На выставке. Фото автора.

Новости Ливны -На выставке. Фото автора.

А.Ф. Дворядкин награждает Л.Н. Смирнову. Фото автора.

Выставка продукции
К большому событию готовились долго и заранее. В порядок были приведены и обновлены заводские Дом культуры и парк. Перед площадкой №2 АО «ГМС Ливгидромаш» была организована выставка продукции завода.
Даже тот, кто совсем далек от насосостроительного производства, смог получить подробную информацию о той или иной модели выпускаемого насоса, благодаря специалистам.
Широкое многообразие выпускаемого насосного оборудования привлекло внимание не только гостей предприятия, но и школьников, которых в этот день было немало у заводских экспонатов.
–  В цвет слоновой кости выкрашена готовая продукция, – рассказал один из экскурсоводов, - эти насосы уже прошли испытания и скоро отправятся к потребителю –  на корабли и атомоходы.
В синий цвет покрашены насосы для откачки нефтепродуктов, в темно-красный – опытные образцы, которые по требованию заказчика корректируются по тому или иному параметру. Их, как правило, возят по выставкам и представляют для покупателей.
Здесь были не только стационарные модели, но и передвижные, от самых маленьких, используемых в бытовых целях, и до огромных –  нужных в атомной промышленности и на кораблях.
Торжественная часть юбилея
В клуб АО «ГМС Ливгидромаш» на праздничную церемонию были приглашены лучшие представители предприятия, гости праздника – директора предприятий и организаций, представители правительства Орловской области, руководители холдинга ГМС Групп, представители Российской ассоциации производителей насосов, руководители Ливенского района и города Ливны.
–  Наша марка  – узнаваемый тренд не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами, –  сказал Анатолий Федорович Дворядкин, управляющий директор АО «ГМС Ливгидромаш».
Анатолий Федорович рассказал об основных вехах становления предприятия, о том, что здесь постоянно обновляется продукция, что благодаря заводу, город Ливны знают во многих точках мира. Речь шла о крупномасштабных миллиардных инвестиционных проектах, наращивании производства и других достижениях ливгидромашевцев.
Звание «Почетный машиностроитель» было присвоено Галине Ивановне Ломакиной, инженеру-технологу 2 категории механосборочного цеха №2.
Почетными грамотами губернатора Орловской области были награждены старший мастер винтового участка механосборочного цеха №2 Александр Алексеевич Анцупов, токарь-расточник механосборочного цеха №14 Андрей Алексеевич Писарев, электросварщик ручной сварки кузнечно-заготовительного цеха № 6 Валерий Николаевич Прохоров и управляющий директор Анатолий Федорович Дворядкин.
В этот день еще 8 сотрудников были награждены региональными наградами.
Ливгидромашевцы были отмечены грамотами и благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента судостроительной промышленности и морской техники, Департамента промышленности, связи и торговли Орловской области, Федерацией профсоюзов и другими.
Для всех участников этого праздника выступили лучшие солисты и танцевальные коллективы города и АО «ГМС Ливгидромаш». Особенно торжественно звучал духовой оркестр предприятия под руководством Валерия Гаврилова.
С гордостью за родное предприятие покидали стены клуба его работники и гости, получившие массу приятных эмоций на праздновании 70-летия АО «ГМС Ливгидромаш».



написать комментарий