С Днем рождения, любимые Ливны!

24 июня наш замечательный город отметит свой 431 День рождения.

22.06.2017   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   385 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Маргарита Дмитриенко, сотрудник банка

Маргарита Дмитриенко, сотрудник банка

Новости Ливны -Маргарита Дмитриенко, сотрудник банка

Людмила Федоровна Казимирова, преподаватель детской городской художественной школы

Новости Ливны -Маргарита Дмитриенко, сотрудник банка

Ярослав Манаенков, официант

Новости Ливны -Маргарита Дмитриенко, сотрудник банка

Женя Яковенко, школьник

Новости Ливны -Маргарита Дмитриенко, сотрудник банка

Елена Юрьевна Алтухова, специалист городской администрации

К этой дате мы провели опрос среди горожан и задали им такие вопросы:
Назовите знаковые для Вас места города Ливны.
Назовите знаковых для Вас людей нашего города.


Маргарита Дмитриенко, сотрудник банка:
– Для меня знаковым местом Ливен является площадь Победы. Там 18 лет назад я познакомилась со своим мужем. У нас теперь двое детей. Это место встреч с друзьями и знакомыми. Там всегда проходят все важные городские мероприятия и государственные праздники. Это место памяти подвига героев войны и солдат, погибших на фронте.
Знаковыми личностями нашего города считаю, во-первых, великого советского конструктора Николая Николаевича Поликарпова, во-вторых – известных ученых-физиков братьев Белоцерковских, много сил отдавших ракетостроению нашей страны и изучению космоса, в-третьих, капитана Олега Филиппова, погибшего при исполнении воинского долга в Афганистане. В их честь названы ливенские улицы.

Людмила Федоровна Казимирова, преподаватель детской городской художественной школы:
– Свято-Сергиевский кафедральный собор и лицей – главные достопримечательности Ливен. Церковь, потому что очень красивая, старинная, с изысканной архитектурой. Как художник, я люблю это место. Лицей – потому что училась когда-то в школе № 3, и с этой школой связаны самые теплые воспоминания.
Знаковый человек для меня – Тамара Михайловна Могилевцева, тогдашний директор школы № 3, почетный гражданин города. Тамара Михайловна – пример для подражания и сейчас, в преклонном возрасте. Ее голос до сих пор молодой. Она прекрасный собеседник и рассказчик. В общем, человек-легенда нашего города.

Ярослав Манаенков, официант:
– Улица Ленина, Ливгидромашевский парк, памятник-самолет, Вечный огонь на площади Победы. Почему? Ленинская – это традиционное место встреч и прогулок. Вечный огонь – память о погибших в войне. Самолет – гордость, что на ливенской земле родился Николай Николаевич Поликарпов, всю жизнь посвятивший отечественному самолетостроению. Он герой для меня. Ну а в парке я провел все свое детство. Он и сегодня уютный и красивый, ухоженный. Дорогое мне место.
Повторюсь – это Николай Николаевич Поликарпов.

Женя Яковенко, школьник:
– Площадь Победы, улица Ленина, городской парк. Это центральная часть нашего города. И город Ливны у меня ассоциируется именно с этими местами.
Недавно в нашей школе прошел урок, посвященный Сергею Николаевичу Булгакову, всемирно признанному философу-богослову. Наверное, наш город известен всему миру, благодаря его жизни, его трудам. Мне интересно было услышать о нем много нового. В Ливнах перед церковью его именем названа площадь.

Елена Юрьевна Алтухова, специалист городской администрации:
– Для меня парк культуры и отдыха АО «ГМС Ливгидромаш». Там я провела свое детство – теперь гуляю с дочкой. В парке уютно и безопасно, что немаловажно. А еще знаковым становится и Промприборовский парк. Наконец-то, есть место, где можно покататься на самокатах и роликах, прогуляться по ровным дорожкам, посидеть на симпатичных скамейках, летом – полюбоваться на красивые оригинальные цветочные клумбы.
Назову имена знаковых людей для меня. Это Людмила Семеновна Гресева. В свои 75 лет она хорошо выглядит. Когда выступает с трибуны, прекрасно говорит без бумажки. Она очень активна, несмотря на свой почтенный возраст, позитивный человек.
Вадим Александрович Сезин – человек высокой культуры, прекрасный врач и руководитель. Любовь Александровна Селищева – для меня пример, как женщина-руководитель.



написать комментарий