«Спасибо вам за труд!»

23 июня в канун празднования Дня города в ЦМ «Лидер» прошла традиционная церемония награждения лучших представителей разных профессий нашего города «Лица года-2017». 139 человек получили почетные грамоты и благодарности различного уровня.

28.06.2017   Культура   0 коммент.   279 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Глава города Н. В. Злобин и Почетные граждане Н. И. Кобылкин, Г. П. Жилин.

Глава города Н. В. Злобин и Почетные граждане Н. И. Кобылкин, Г. П. Жилин.

Новости Ливны -Глава города Н. В. Злобин и Почетные граждане Н. И. Кобылкин, Г. П. Жилин.

Номинанты знака «За заслуги перед городом».

На празднике присутствовало много гостей, среди которых руководители аппарата губернатора Орловской области, делегация из города-побратима Кобрина Брестской области Республики Беларусь под руководством Ивана Алексеевича Довжука, представители региональной организации содействия объединению ливенцев под руководством Сергея Васильевича Васильева, глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин и председатель райсовета Марина Николаевна Савенкова, и.о. главы города Орла Роман Владимирович
Игнатушин и другие.
Поздравительные телеграммы пришли из городов-побратимов Саки и Бельць.
Много теплых и добрых слов прозвучало в адрес ливенцев, ставших номинантами различных премий на церемонии «Лица года-2017».
– Сегодня мы награждаем достойных людей, профессионалов, – сказал глава Н. В. Злобин, – ливенцев-тружеников. Всех их объединяет одно качество – они очень талантливы.
Николай Васильевич кратко рассказал о достижениях и о том, над чем еще нужно много трудиться.
Хорошими новостями поделился в этот день спикер Орловского областного парламента Леонид Семенович Музалевский.
– 200 млн рублей из бюджета Орловской области направлены на ремонт и благоустройство дорожно-уличной сети, – сказал Леонид Семенович.
По его словам, наш город вошел в программу «Капитальный ремонт дворовых территорий» на 5 лет, и первые 7 дворов будут отремонтированы в этом году.
– 5 млн рублей будут направлены на ремонт городского парка культуры и отдыха по программе «Парки малых городов», – сказал он.
Леонид Семенович вспоминал о 15 героях Советского Союза, которых подарила ливенская земля Родине и еще раз подчеркнул, что в этом году Ливны стали «Населенным пунктом воинской доблести».
– В городе растет индекс промышленного производства, развивается средний и малый бизнес, – отметил Л. С. Музалевский, – город и его экономика формируются вами.
Приветствие от главы региона Вадима Владимировича Потомского зачитал первый заместитель главы правительства Орловской области Анатолий Викторович Мишанов.
– 181 млн. рублей из областного бюджета выделены на строительство пристройки к гимназии, – сказал Анатолий Викторович.
– Дай Бог, чтобы Ливны процветали во веки веков, – так благословил ливенцев в этот день епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.
Первыми номинантами праздничной церемонии награждения стали обладатели почетных грамот губернатора Орловской области.
После представления всем новых Почетных граждан города Н. И. Кобылкина, генерального директора АО «Промприбор», и Г. П. Жилина, бывшего директора Ливенского филиала ОГУ, каждый из них произнес ответные слова.
– Где бы мы ни трудились – все на пользу людей, – сказал Григорий Петрович.
Николай Иванович объявил, что полученную премию он передает «в фонд малоимущих».
Не менее торжественным моментом на этой церемонии стало награждение нагрудными знаками «За заслуги перед городом Ливны».
К 84 ливенцам, удостоенным такой награды прибавились еще пять в этом году. Это Татьяна Ивановна Бурцева, директор школы №1, Владимир Николаевич Быков, директор ООО «Гидромашжилсервис», Юрий Викторович Плясов, директор Ливенской детской музыкальной школы, Александр Васильевич Прищепа, митрофорный протоиерей и настоятель Георгиевского храма в Ливнах и Свято-Богоявленского собора в Орле, благочинный Орловского округа, Лариса Алексеевна Харламова, заместитель главного врача по детству и родовспоможению Ливенской ЦРБ.
На сцену поднимались известные многим горожане и скромные труженики рабочих профессий в разных номинациях, о многих из которых мы писали, порой и не раз на страницах нашей газеты.
Баскетбольную команду «Комета» и футбольную команду «Гидромашина», победителей Всероссийских соревнований в этом году, чествовали особенно и оригинально. Помимо дипломов и статуэток обе команды получили торты. Один в виде баскетбольного мяча, другой – в виде футбольного.
Много раз в этот день звучало от тех, кто вручал награды и просто выступал со сцены: «Спасибо вам за труд!».
Среди награжденных в номинации «Путь к Олимпу» – коллектив редакции газеты «Уездный город news». Диплом и статуэтку редактору газеты «УГ» Елене Владимировне Богдановой вручила заместитель главы города по экономическим вопросам Людмила Ивановна Полунина.
Наш коллектив был удостоен такой почетной награды за третье место в конкурсе СМИ за освещение выборов в Государственную думу и органы местного самоуправления, объявленный Центральной избирательной комиссией РФ и награжденного грамотой ЦИК. А также за грант федерального агентства по печати и массовым коммуникациям по теме «Семья и материнство».
Праздничную программу этого мероприятия украсили великолепные номера в исполнении ведущих солистов и коллективов ЦМ «Лидера».
Фото автора



написать комментарий