Ливенцы помогли больной ДЦП девочке

Родители Жени Аверкиевой очень надеются, что когда-нибудь их малышка сама скажет «спасибо» всем, кто помогает в ее восстановлении.

28.06.2017   Общество   0 коммент.   206 просм.    Автор: Ирина Королева
Новости Ливны -

А пока они сами выражают огромную признательность всем, оставшимся неравнодушными к судьбе девочки после выхода материала «Жене нужна срочная помощь» в № 19 (733) от 11 мая 2017 года.
– Мы были приятно удивлены и очень тронуты, когда в первые же дни люди стали присылать деньги и отправлять очень трогательные пожелания в адрес нашей доченьки, – рассказывает Юлия Аверкиева. – Все они были проникнуты добром и теплом. Суммы приходили разные – от ста рублей и больше. Копеечка к копеечке, а набралось 30 тысяч рублей помощи, включая 10 тысяч рублей от Центра социального обслуживания населения г. Ливны. Приносили деньги и знакомые, родственники, не знавшие о том, что в данный момент наша семья нуждается в поддержке. Средства собрали и родители одноклассников сына Миши. Мы всем очень-очень благодарны!
Собранные средства оказались существенной поддержкой для поездки Жени на курс восстановления в реабилитационном центре чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» в г. Новозыбкове Брянской области. Курс лечения и проживание в течение двух с половиной недель обошлись в 45 тысяч рублей, треть этих средств – помощь ливенцев. В ситуации, когда в семье очень туго с деньгами, она очень важна
– Главное – состояние дочери заметно улучшилось. Она заметно окрепла после курса реабилитации, с интересом реагировала на проводимые занятия. Специалисты дают хорошие прогнозы на то, что Женя сможет стать на ножки. Но для этого надо очень много заниматься и регулярно проходить курсы реабилитации.
Следующий курс запланирован на предстоящий август. А это снова расходы. Если учесть, что в это же время надо будет собирать в школу двух старших детей, станет понятным, что семью вновь ожидает финансовый кризис. В разговоре Юля призналась, что была приятно удивлена реакцией земляков на их проблему. А мы не удивлены – ливенцы никогда не оставались в стороне от чужих проблем, поднимаемых на страницах «УГ». Тем более, когда речь идет о здоровье детей. Очень надеемся, что всем миром ливенцы помогут Жене поехать на очередной курс реабилитации. Помощь ее семье не будет лишней и в последующем – девочке предстоит длительная реабилитация. Напоминаем, средства для Жени можно перечислить на банковскую карту мамы 639002479003426912, телефон 8-999-755-61-75.



написать комментарий