«Мама, она улыбается, как человек»!

Выставка собак ежегодно собирает в День города любителей и владельцев животных с их питомцами. Здесь бывают постоянные участники и новички, но каждый раз все встречаются с нескрываемой радостью и удовольствием – это праздник радости, людской и собачьей.

28.06.2017   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   231 просм.    Автор: Галина Кондратьева
Новости Ливны -Сергей Анишин: «Лорд рвется на охоту».

Сергей Анишин: «Лорд рвется на охоту».

Новости Ливны -Сергей Анишин: «Лорд рвется на охоту».

Собака из «Маски».

Новости Ливны -Сергей Анишин: «Лорд рвется на охоту».

Андрей Воронов: «Собаки делают наш мир добрее».

Охота –
только с собакой!

Так считают отец и сын Анишины. У Сергея Анишина любимец – двухлетний английский бигль Лорд, на выставке он новобранец. У Сергея он живет уже три месяца. Судя по тому, какие стойки принимает пес, можно не сомневаться, что охота с хозяином будет удачной, и Лорд принесет немало трофеев.
– Ждем сезона, с 15 августа – на уток, с ноября – на зайца, и так до февраля он будет в охотничьем режиме, – говорит Сергей.
Отец Сергея, Александр, охотник и собаковод со стажем. Он постоянный участник выставки, недавно у него была такса. Сегодня  чудесная собака – русский спаниэль Грэй, ему нет еще и двух лет. Он тоже очень дружелюбен и рвется
«в бой».
– Охочусь я давно, – делится Александр,–  уже  почти 50 лет. У Грэя сегодня тоже дебют, но родословная интересная – его «отец» тоже охотник, а «мать» – заслуженная,  поисковая по наркотикам.
Думается, есть повод встретиться с нашими героями в начале охотничьего сезона!
Он из «Маски»?
– Да, это та самая порода — джек-рассел-терьер, только она у нас длинношерстная, – смеется Юлия Евдокимова. – Редкая порода.
Юная чемпионка участвует в выставках с шести месяцев,  но все регалии еще впереди. Собака тоже относится к охотничьим: охотится на лис.
Джек-рассел-терьер — не такая уж и старая порода, ее вывел английский священник.
– Это помесь фокстерьера и каких-то охотничьих пород, – рассказывает Юлия. – В общем, мы еще очень молодые — породе всего 100 лет.
Свою Стейси Евдокимовы привезли из Питера. На выставке она уже  себя показала, и Юля с дочкой Аней ждут результатов жюри. Удачи!
Полицейский
с собакой

Андрея Воронова со своей среднеазиатской овчаркой можно увидеть почти на каждой проводимой выставке. Собака растянулась на траве и окружающее ее мало интересует – возраст, знаете ли. Зато желающих ее погладить хоть отбавляй: такой огромный пес кажется просто
сказочным.
– Для нас необязательно участие в самих выступлениях, важно, чтобы мир становился добрее. А собаки  очень в этом помогают!
Мы с Андреем полностью согласны!
Встречи и знакомства
На выставке можно наблюдать совершенно милые картины – как знакомятся и ведут себя собаки, как они выступают, ведомые своими хозяевами, как радуются дети, стремясь погладить каждую собаку.
Вот, например, знакомятся померанский шпиц Дрим Кати Пищулиной и йоркширский терьер Дик Натальи Агеевой. А вот демонстрация дрессировки –овчарка нападает на обидчика, у того защитный рукав. В показательном хороводе идут красавцы – охотничьи собаки, и зрелище можно наблюдать долго.
Собака – существо волшебное,  как сказал один мальчик – «мама, смотри, она улыбается как человек!».
Фото автора



написать комментарий