Автохам проехал по братскому захоронению

Утром 24 июня многие посетители городского парка культуры и отдыха стали свидетелями нелицеприятной картины – на тротуарной плитке братского захоронения грязные следы от трака внедорожника.

28.06.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   589 просм.    Автор: Марина Нестерова

По ним было видно, как буксовал автомобиль, разворачиваясь,  и чуть не сшиб установленное ограждение. В каком состоянии находился водитель, можно только догадываться! Это  происходило ночью  накануне Дня города.
Совсем недавно в этом месте прошло традиционное мероприятие «Свеча памяти», где люди, склонив свои головы, почтили память погибших солдат.
Это место захоронения погибших в войну ливенцев и солдат, освобождавших город.
Вопиющий факт вызывает возмущение. Не укладывается в голове, как можно посягнуть на святое, проехав практически по могиле солдат.  
Много вопросов по этому поводу, на которых нет ответа. В том числе и то, что пока никто не знает, кто совершил этот акт, не побоюсь этого слова,  вандализма.
Такая хулиганская выходка не должна быть безнаказанной. Если кто-то стал свидетелем происходящего, то не будьте равнодушны, заявите об этом в полицию или позвоните нам в редакцию «УГ». Это ваша гражданская позиция в ответ на такую выходку.



написать комментарий