22 июня ровно в четыре часа

Именно в этот день и час в Ливнах горели свечи в память о наших защитниках Отечества, живых и павших.

28.06.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   238 просм.    Автор: Алина Родина
Новости Ливны -Возложение цветов к памятнику на площади Победы. Фото с сайта администрации города Ливны.

Возложение цветов к памятнику на площади Победы. Фото с сайта администрации города Ливны.

Роковую историческую дату отметили в этот день по всей России. Начало Великой Отечественной войны стало точкой отсчета народного подвига.
Акция скорби и памяти прошла в нашем городе. В ней приняли участие члены поискового отряда «Ливенский щит и ливенское казачество.
На городской площади звучали слова поминальной молитвы, читаемой священнослужителями Сергиевского храма. К братскому захоронению и у Вечного огня все участники акции несли живые цветы.
«Война была жестока, – говорит член поискового отряда «Ливенский щит», полковник запаса С. А. Кошелев, – почти каждая семья испытала на себе это горе. Мы чтим сегодня память погибших на фронтах, в лагерях, на чужбине, погибших от ран. Их подвиг не имеет цены и
конца».
Позднее этим утром у братского захоронения в городском парке состоялся торжественный митинг, куда пришли представители власти, ветераны, школьники – все, кому дорога эта память о нашем
прошлом. Трудно было сдержать слезы боли и гордости за свою страну, за наших бойцов, за их любовь и веру в свое Отечество.
Цветы у подножия памятника и зажженные свечи символизировали жизнь и огонь – в благодарность за это утро, с пением птиц, голубым небом. Священный бой был выигран нашей страной очень дорогой ценой. Никогда не будем об этом забывать!



написать комментарий