Разыскиваются родственники ливенского офицера, погибшего на Брянщине

Брянские поисковики нашли останки ливенского офицера в июне этого года.

28.06.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   374 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Записка в нательном медальоне Д. И. Шарыкина.

Записка в нательном медальоне Д. И. Шарыкина.

В день памяти и скорби, 22 июня, к нам в редакцию пришел командир поискового отряда «Ливенский щит» Андрей Николаевич Аверкиев. Он рассказал о том, что несколько дней назад к нему обратились брянские поисковики, которые сообщили, что в числе четырех останков советских солдат, найденных в Жуковском районе Брянской области, есть и ливенский офицер.
— Только у него была найдена записка в медальоне, — сказал Андрей Николаевич.
Лейтенант Дмитрий Ильич Шарыкин  1912 г. р. — уроженец города Ливны. Как видно из сохранившейся записки, он жил в слободе Ямской, строение 1, дом 17. На фронт призван Ливенским РВК.  Он воевал с 258 стрелковой дивизией. Известно имя его жены — Анна Михайловна Шарыкина. Д. И. Шарыкин погиб 5 сентября 1941 года.
Решается вопрос о перезахоронении героя на ливенской земле. Бойцы отряда начали разыскивать родственников  погибшего. Поисковики продолжают собирать информацию об офицере Шарыкине.

Мы обращаемся с просьбой к тем, кто имеет хотя бы какие-то сведения о Д. И. Шарыкине: позвонить  А. Н. Аверкиеву по тел: 8-919-200-00-11 или в редакцию «УГ» по тел: 7-22-89.



написать комментарий