В Ливнах впервые прошли Всероссийские соревнования по мотокроссу

1 июля в районе пожарно-спасательной части №7 впервые в Ливнах прошел Кубок России по мотокроссу национальной Российской мотоциклетной Федерации и открытый Межрегиональный Кубок по мотокроссу в честь 431-й годовщины образования города Ливны.

05.07.2017   Спорт   0 коммент.   214 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Ветераны мотогонок готовы к заезду.

Ветераны мотогонок готовы к заезду.

Новости Ливны -Ветераны мотогонок готовы к заезду.

Старт дан!

Новости Ливны -Ветераны мотогонок готовы к заезду.

На трассе юниоры.

Мотокросс проходил в классах мотоциклов – 65 куб. см, 125 куб. см, OPEN, а также среди ветеранов групп «А» и «В». В этот день состоялись показательные выступления среди девчонок.
На соревнования съехались 65 спортсменов из Брянской, Курской, Орловской, Рязанской, Московской, Тульской, Тамбовской, Белгородской, Липецкой и Воронежской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа. Среди выступавших мотогонщиков был даже гражданин Италии Джованни Убальди, неоднократный призер мотокроссов на уровне РФ.
– Каждые выходные я участвую в подобных соревнованиях, – сказал Джованни, – сегодня я выступаю в классе OPEN и надеюсь на победу.
Итальянец несколько лет живет в Обнинске, одержим мотогонками, для занятия которыми ему пришлось немало потрудиться, зарабатывая деньги на машину и обмундирование.
В этот жаркий день собралось много болельщиков, в числе которых немало иногородних.
Первые репетиционные тренировки перед заездами сначала вызвали возмущение гостей города из-за пыльной трассы. Мотогонщики жаловались, что она не подготовлена. Из-за большой запыленности не было видимости.
– Все это может привести к печальному исходу, – сказал один из участников мотокросса, – если не поправится ситуация, думаю, нет смысла рисковать жизнью на такой трассе и мы, возможно, уедем.
Организаторы сразу же попытались исправить ситуацию – приехала поливальная машина. Правда, из-за этого пришлось задержать начало спортивной программы.
– Нам очень приятно приветствовать всех гостей на ливенской земле, – сказал первый заместитель главы города Сергей Трубицин.
Он извинился за то, что не вовремя была полита трасса, так как всю ночь ждали хорошего дождя. Через несколько минут поливальная машина приехала на место соревнований и пролила трассу.
Право открыть первые российские соревнования на ливенской земле, было предоставлено неоднократному чемпиону по мотокроссу, юному ливенцу Ивану Жукову. Он поднимал флаг РФ.
К сожалению, в этом мотокроссе ливенскому юниору не пришлось принять участие из-за поломанной ключицы. Травму мальчишка получил на соревнованиях и сейчас проходит курс реабилитации.
Первыми вышли на дистанцию юниоры класса 65 куб. см. Победителем стал Максим Никитин из Брянска. В классе 125 куб. см первое место у нашего земляка Александра Кузьмина. Первым в классе OPEN финишировал Вадим Семенов из Тамбова, Джованни Убальди – на втором месте. Среди ветеранов в группе «А» лучшая скорость у Александра Баранова из Тулы, в группе «В» – у Вячеслава Шеламова из Ливен.
Фото автора



написать комментарий