Мать с грудничком нашли повешенными в лесополосе

29 июня в Орловском районе пропали женщина с грудным ребёнком. В этот же день их обнаружили повешенными в лесополосе.

05.07.2017   Суд да дело   0 коммент.   1082 просм.    Автор: Соб. инф.
Новости Ливны -Семья Венедиктовых. Фото с сайта «47 News».

Семья Венедиктовых. Фото с сайта «47 News».

31-летняя Ирина Венедиктова пропала вместе с шестимесячным ребёнком, когда она вместе с мужем и двумя другими детьми остановилась на ночлег в лесополосе в Орловской области.Её супруг Олег заявил о пропаже жены утром 29 июня. Когда мужчина проснулся, он не обнаружил в их автомобиле Ирину с младшим сыном. Растерянный муж позвонил в полицию и заявил о пропаже супруги.
Семейство (отец, мать и трое детей), ехавшее из Ленинградской в Белгородскую область на автомобиле, решило заночевать у лесополосы. Старшие дети сообщили, что мама ушла и не вернулась. «Когда Ирина рано утром 29 июня взяла Все-
слава и вышла из машины, старшие дети проснулись. Наверное, мать сказала им слово, и те уснули», – предполагал муж. После безуспешных поисков мужчина сообщил в полицию. В поисках принимали участие полицейские, сотрудники Росгвардии и МЧС, волонтеры.
Следователь говорит, что ушла она босой. Подумали: «А сколько я бы прошел по лесу босиком?». Утренняя роса, наверняка, мгновенно промочила ее длинное платье в розовый цветочек. А на голове у нее был сине-зеленый платок. На воздухе было еще чуть более десяти градусов»
Спустя несколько часов после организации поисков 31-летней женщины с ребёнком их тела с признаками удушения были обнаружены в лесополосе недалеко от деревни Становое.
Оба тела были в петле, которая сделана из верёвок, оставшихся от свадебных баннеров. Мама и ребёнок были повёрнуты в разные стороны. Из одежды на малыше не было ничего, а на маме была кофта и юбка, в которых она покинула семейный автомобиль.
Как пишет «47 News», Ирина и Олег Венедиктовы жили в доме в садоводстве «Ручеек» Ленинградской области. Оба увлекались славянской традицией и северным фольклором. Их нередко видели на тематических мероприятиях. В семье было не принято пить кофе и есть мясо. «Муж производил впечатление, говорил о семье и славянских традициях. А Ирина была, скорее, молчалива», – рассказали знакомые семьи.
Когда семья Венедиктовых перебралась в «Ручеек», пишет издание, она была приветливой и дружелюбной. Однако соседи подмечали разные для них странноватые моменты. «Юбка до пят. Сарафаны какие-то. И уж очень длинные волосы», – пишет издание. У старших детей тоже были длинные волосы. Однако перед отъездом в Белгородскую область (именно по дороге туда в Орловском районе произошла трагедия — прим.ред) Ирина свои волосы остригла, а с участка семьи начали доноситься ее странные песнопения. «Жуть какая-то», – говорят соседи. Они предполагают, что семья увлеклась модным сейчас неоязычеством или
родноверием.
«Я как-то ее встретила на улице. Она шла с детьми и вела коляску. Но младенца в ней не было: пластмассовая канистра лежала. Я еще хотела позвонить куда следует. Может, она о самосожжении думала. Но она до перекрестка дошла, развернулась и обратно пошла»,– вспоминает соседка Елена.
По предварительной версии следствия, Ирина сначала задушила своего шестимесячного сына, а потом покончила с собой.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следствием рассматривается несколько версий совершенного преступления. Приоритетной является версия – совершение матерью убийства сына и в последующем ее самоубийство.



написать комментарий