Прокуратура разоблачила нелегальную стоматологию

Арбитражный суд Орловской области рассмотрел административное дело, которое было заведено на предпринимателя из Ливен по результатам прокурорской проверки.

05.07.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   883 просм.    Автор: Соб. инф.

Как следует из материалов дела, в конце мая сотрудник Ливенской межрайонной прокуратуры провел проверку в отношении этого ИП. Выяснилось, что предприниматель держит частный кабинет по оказанию стоматологических услуг. У него есть медицинское образование. Однако на предложение предоставить лицензию на осуществление медицинской деятельности он ответил отказом. Выяснилось, что такого документа у медика нет, а без него оказывать медицинскую помощь запрещено. Законом установлен перечень видов деятельности, заниматься которыми юридическое лицо может исключительно на основании специального разрешения. В частности, лицензия требуется для оказания стоматологических услуг.
Арбитражный суд признал ИП виновным в совершении правонарушения и наказал его штрафом в размере 4 000 рублей. Кроме того, ИП запретили лечить зубы клиентам до тех пор, пока он не получит лицензию.



написать комментарий