Ливенский бизнесмен задолжал миллионы, но продолжает делать дорогие подарки

Речь идёт о ливенском строителе Геннадии Болычеве, который по последним подсчётам должен 122,2 млн рублей. Тем не менее, своей жене он подарил квартиру стоимостью 2,63 млн рублей

12.07.2017   Суд да дело   0 коммент.   712 просм.    Автор: Соб. инф.

Об этом узнал финансовый управляющий ливенца Геннадия Болычева и обратился в арбитражный суд Орловской области с заявлением об оспаривании сделки должника, в котором просит суд признать недействительным договор дарения квартиры, заключенный в ноябре 2014 года  супругой банкрота. Заседание по этому вопросу назначено на 3 августа 2017 года.
О финансовых проблемах ООО «Строй-проект-сервис», где Геннадий Болычев был генеральным директором, наша газета «Уездный город» писала уже не раз. В момент признания его банкротом, согласно анализу финансового состояния должника, кредиторская задолженность составляла 122,2 млн рублей.Многоквартирный дом № 159 на улице Дружбы народов стал печальным долгостроем, «съев» деньги ливенцев, которые вложились в проект. Дом № 30 на этой же улице остался лишь красивой картинкой на бумаге. Генеральный директор Болычев долгое время уверял пайщиков, что дела наладятся, и уговаривал не забирать деньги.
В это время он еще и продавал принадлежащие ему участки в районе посёлка Ямской, на которые был наложен арест. Эту  неприятную деталь мужчина скрывал, а когда информация достигла новых хозяев, Болычев клятвенно заверял, что финансовым проблемам скоро конец, и ливенцы могут строиться без опаски. Доверчивые покупатели так и поступили, а теперь не могут по закону оформить дома.
Кроме того, в суд поступило несколько исков с требованием взыскать с банкрота десятки миллионов, которые одолжили ему «под расписку».
Но бизнесмен не спешит расплачиваться с кредиторами, зато живёт на широкую ногу. Согласно определению Орловского районного суда, общая стоимость совместно нажитого имущества супругов Болычевых составляет 45,47 млн рублей.



написать комментарий