От Троицкого до Никольского дорога по-прежнему нуждается в ремонте

Несколько лет «УГ» пишет о разбитой дороге от Троицкого до Никольского. Но за её ремонт власть так и не берётся.

26.07.2017   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   124 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Злосчастный участок дороги.

Злосчастный участок дороги.

Новости Ливны -Злосчастный участок дороги.

Объезд по обочине.

Все начинается с моста перед Троицким. Он находится в очень плохом состоянии. Дорожное полотно испещрено выбоинами, и водители совершают маневры  по грунтовой
обочине.
Нельзя сказать, что на дорогу совсем не обращают внимания дорожные службы. Кое-где ямы засыпаны щебнем. Но это не решает проблему.  
Сколько же сил, времени и денег нужно было потратить, чтобы засыпать каждую яму и ямку пресловутой щебенкой? Их здесь больше сотни. Не проще ли взять и сделать хороший ремонт на этом участке? Просто крик души для всех, кто ездит в этом направлении: «Ну сколько
можно?»
За комментариями мы обратились к начальнику  Управления по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации Ливенского района Олегу  Борисовичу  Семенихину. Но он ничем не обрадовал.
– Дорога, о которой идёт речь, региональная. Её должна делать область. В ближайшее время ремонт этого участка дороги не запланирован, – сообщил чиновник.   
Олег Борисович, правда, заверил, что администрация Ливенского района неоднократно обращалась с письмами в КУ ОО «Орёлгосзаказчик» и ГУП ОО «Дорожная служба» с просьбой отремонтировать злосчастные километр с небольшим дороги. Вот и месяц назад теперь уже депутаты райсовета обратились с такой же просьбой в область. Но пока ответа не получили. Считанные дни остались до начала уборки. Как селяне повезут по такой дороге зерно, можно только догадываться.

Фото автора



написать комментарий