Настоящие мужчины – казаки

21-23 июля 2017 года в Урицком районе Орловской области проводились ежегодные военно-полевые сборы казачьих обществ Орловского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

02.08.2017   Спорт   0 коммент.   136 просм.    Автор: Анатолий Павлинюк, атаман хуторского казачьего общества города Ливны, есаул
Новости Ливны -На снимках: казачье многоборье

На снимках: казачье многоборье

Новости Ливны -На снимках: казачье многоборьеНовости Ливны -На снимках: казачье многоборье

В лесу, недалеко от посёлка Нарышкино, раскинулся красочный казацкий лагерь, палатки, флаги, походная церковь.
Как и положено по казачьему обычаю, открытие сборов началось с молебна в походной церкви на удачное проведение сего мероприятия.
Казаки хуторского казачьего общества города Ливны приняли активное участие в военно-полевых сборах. Они обеспечили сборы материальной базой для проведения огневой подготовки, доставили две малые полевые печки и три котла для варки пищи, а также необходимые в полевых условиях медикаменты для оказания первой медицинской помощи.
Хуторские казаки города Ливны принимали активное участие в пожарной викторине, стреляли из пневматического оружия и, несмотря на возрастные категории, преодолевали полосу препятствий. Отличились на сборах есаул О. Н. Шаламов, хорунжий В. С. Митюрёв, старший урядник Э. Б. Митюрёв, в итоге казаки города Ливны заняли третье командное место и привезли домой переходящий кубок. На второй день сборов все казаки показали свою выдержку и выносливость, несмотря на плохую погоду с дождём, который не мешал стрельбе, фланкировке шашками, метанию ножей и топоров, шуткам и здоровому мужскому смеху. Ведь на военно-полевые сборы прибыли настоящие мужчины, одним словом – казаки.
Расставались с твёрдой уверенностью, что на следующий год вновь померяемся силой, ловкостью и лихостью.



написать комментарий