В Ливнах отметили день ВМФ

В пятницу, 28 июля, в АО «ГМС Ливгидромаш» поздравили моряков с Днём военно-морского флота.

02.08.2017   Культура   0 коммент.   168 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Танец «Яблочко» от юных моряков.

Танец «Яблочко» от юных моряков.

Новости Ливны -Танец «Яблочко» от юных моряков.

На праздничной сцене.

Этот праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, и связал свою жизнь с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ. Наш город не остался в стороне от этого празднования. Именно на наших предприятиях изготавливаются насосы, которые стоят на военных кораблях и подводных лодках. На заводе «ГМС Ливгидромаш» работает много бывших моряков, которые служили в рядах военно-морского флота. Есть даже целые семьи: такие, как отец и сын Гронские, Хохлачёвы, Дрёмовы. Всего на предприятии трудится около 100 бывших
моряков.
– Вся история нашего предприятия связана с военно-морским флотом нашей страны, – сказал Анатолий Федорович Дворядкин, управляющий директор АО «ГМС Ливгидромаш», – начиная с далеких 50-х годов, завод поставляет насосную продукцию для нужд Министерства обороны. И сейчас мы ведем разработки насосной продукции для современных кораблей.
На протяжении всего вечера моряки вспоминали свою службу в рядах ВМФ и делились воспоминаниями со своими коллегами.
– Со временем все трудности, с которыми мы встретились во время морской службы, стираются из памяти, – сказал В. А. Хохлачёв, капитан запаса 2 ранга, – остаётся всё только самое светлое – это синее море. Бывает такое время, когда оно сливается с горизонтом, это действительно здорово, это не забудется никогда. А вообще самое главное – это крепкая морская дружба.
В День военно-морского флота гидромашевцы вспомнили ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе, а также тех, кого уже нет в живых.
Для гостей праздника весь вечер пели и танцевали артисты клуба «ГМС Ливгидромаш» и многие другие.
Именно на наших предприятиях изготавливаются насосы, которые стоят на военных кораблях и подводных лодках.

Фото автора



написать комментарий