Протяни руку лапам

В воскресенье, 23 августа, активисты организации «4 Лапы» наведались с подарками и другими сюрпризами в социально-реабилитационный центр «Огонёк».

02.08.2017   Культура   0 коммент.   199 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Багира привыкла к детской ласке.

Багира привыкла к детской ласке.

Новости Ливны -Багира привыкла к детской ласке.

Пирожные собственными руками.

Такой воскресный день воспитанникам социально реабилитационного центра запомнится надолго: ведь не так уж часто к ним в гости приезжают братья наши меньшие.
– В этот раз мы взяли с собой собак – хаски по кличке Багира, питбуля Боню и той-терьера Дусю, – рассказала Елена Чаплыгина, учредитель АНО «4 лапы», – это была своего рода зоотерапия для детишек. Животные все спокойные и специально обученные, поэтому дети были в полной безопасности.
Особое внимание мальчишек и девчонок привлекла собачка Дуся. Она была самая маленькая, и её можно было взять на руки и подержать. Её активисты организации «4 Лапы» забрали у заводчиков, которые использовали Дусю только для получения прибыли. Теперь она получает тепло и ласку от
детишек.
– Пока детки играли с животными, мы рассказывали им о том, как нужно себя вести с животными, – пояснила Елена, – прививать любовь к братьям нашим меньшим нужно с раннего возраста.
После знакомства с животными ребят ждал особый сюрприз. Аниматор «Весёлая Ксю» подготовила дня них «Пиратскую программу». Воспитанники приняли участие в весёлых конкурсах, эстафете, учились делать собачек с помощью воздушных шариков. Также детвора участвовала в мастер-классах – по лепке собак и кошек из пластилина, по изготовлению плешковской игрушки из глины. Третий мастер-класс проходил в столовой, где вместе с волонтерами ребятишки, одетые в одноразовые фартуки и чепчики собственными руками делали пирожное из песочного теста. Сверху мучное лакомство было украшено фигурками кошек и собак, которые также были сделаны своими руками. Пусть не у всех всё получилось, но, тем не менее, дети получили много положительных эмоций.
В завершение акции мальчишки и девчонки получили подарки от волонтёров.
Фото предоставлено
АНО «4 Лапы»



написать комментарий