Всем миром

Социальные службы города и района помогают семьям с детьми школьного возраста собрать их в школу.

02.08.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   197 просм.    Автор: Ирина Королева

Каждое лето на семьи, имеющие детей-школьников, ложится бремя расходов на сборы своих чад к новому учебному году. Многим непросто изыскать в семейном бюджете необходимые, подчас немалые, суммы. Поддержка социальных служб, спонсорские средства в это время приходятся как нельзя кстати.
Традиционная областная акция «Дорога в школу» в самом разгаре. Городу Ливны на проведение акции выделены 140 тысяч рублей из регионального бюджета. 80 тысяч уже освоены – их получила 31 семья, в которой воспитываются 53 ребенка. Еще 60 тысяч будут распределены в августе между 24 семьями с 40 детьми-школьниками.
Ливенскому району выделены 90 тысяч рублей. Они помогут 32 сельским семьям, в которых собираются в школу 62 ребенка. Эти средства распределяются центрами социального обслуживания населения города и района между малоимущими семьями, среднедушевой доход в которых составляет не более 9043 рублей.
Поддержку из областного бюджета получают и многодетные семьи независимо от уровня доходов. В городе 186 семей, в которых воспитываются более 300 детей-школьников. В районе 596 детей получат соответствующую выплату. Ее размер на каждого ребенка составляет 650 рублей 76 копеек.
Не остаются в стороне и неравнодушные руководители предприятий, граждане. Для сборов сельских детей в школу уже выделили средства АО «Ливнынасос», ЗАО «Орловское», АО СХК «Цироклис», ООО «Речица». В городе помощь нуждающимся оказывается из благотворительных средств, большая часть которых собирается во время ежегодной акции «Милосердие».
Акция по оказанию помощи в сборах детей в школу продолжается.



написать комментарий