«Расплескалась синева, расплескалась...»

В День Воздушно-десантных войск в Ливнах впервые состоялся праздник с участием юных спортсменов и ветеранов-десантников.

09.08.2017   Спорт   0 коммент.   740 просм.    Автор: Ирина Королева
Новости Ливны -Герои праздника.

Герои праздника.

Новости Ливны -Герои праздника.

Вкусная каша из походной кухни!

Новости Ливны -Герои праздника.

Момент поединка.

Спортивные состязания в честь дня ВДВ собрали огромное количество болельщиков и просто зрителей. Интерес к мероприятию подогревало то обстоятельство, что проводилось оно на улице, да еще в вечернее время. Во дворе школы бокса был установлен красно-сине-белый ринг, задолго до начала боев по округе разливались знакомые патриотические мелодии. Чаще других звучало: «Расплескалась синева, расплескалась…» Вчерашние воины-десантники в полосатых тельниках и голубых беретах с голубыми флагами в руках были главными гостями праздника. В основном, это воспитанники школы бокса и их сослуживцы, приехавшие в Ливны по приглашению из других городов. Среди них Владимир Лосько, Вячеслав Делов, имеющие боевые награды Олег Тимченко и Александр Бородин. Не обошлось и без именитых гостей – из Воронежа впервые в Ливны в качестве судьи и тренера приехал трехкратный чемпион СССР, восьмикратный чемпион России, интерконтинентальный чемпион мира (1996 г.) Виктор Баранов. Одним из организаторов праздника выступил боевой офицер, гвардии полковник Сергей Александрович Кошелев, служивший в воздушно-десантных войсках, а затем занимавшийся подготовкой воинов-десантников. Активное участие приняли воины-интернационалисты, не служившие в ВДВ, но имеющие за плечами боевой опыт.
В одиннадцати боях сражались боксеры из Ливен, Мценска, Ельца, Белгорода и других городов. Из ливенских боксеров отличились Даниил Неженцев, Александр Алтухов и Майер Андреев. Кроме медалей и грамот из рук десантников участники поединков получили полосатые тельники, которые с гордостью надели сразу после соревнований, отчего атмосфера праздника только усилилась. Поединки закончились, но праздник продолжили веселые эстафеты, перетягивание каната. В них с радостью участвовали и ребятишки из окрестных дворов, и юные боксеры. Весь вечер над двором школы бокса витал запах гречневой каши из походной кухни. Кашей и чаем всех желающих угощали члены клуба «Автобат». За происходящим наблюдали жители окрестных домов с улиц частного сектора и многоквартирных домов. Последним для этого не надо было покидать квартиры, некоторые смотрели прямо из окон.
– Мы ожидали, что мероприятие привлечет внимание, но такой интерес оказался довольно неожиданным, – признается директор школы бокса Александр Титов, – люди подходили в течение вечера неоднократно со словами благодарности за то, что привлекли внимание к празднику, пригласили десантников. Многие заходили в зал для занятий. В результате, в последующие дни в школу записалось много детей.
В тот день десантники были в центре внимания. Звучали слова о роли десантных войск в укреплении обороноспособности Родины, о вкладе конкретных воинов в дело ее защиты. Некоторые из них вручали награды участникам поединков. Мероприятие получилось зрелищным, массовым, интересным, неформальным.

Фото автора



написать комментарий