В Ильин день в Крутом пели и плясали

В среду, 2 августа, в селе Крутое народными гуляниями отметили День поселения.

09.08.2017   Культура   0 коммент.   164 просм.    Автор: Елена Савкова
Новости Ливны -Танец на бис.

Танец на бис.

Новости Ливны -Танец на бис.

П.И.Еремин вручает благодарность жителям поселения.

Новости Ливны -Танец на бис.

На празднике веселились и стар и млад!

Празднование Дня Крутовского сельского поселения развернулось с раннего утра у стен местной администрации. В течение всего дня мальчишки и девчонки развлекались на аттракционах и прыгали на батутах, которых в этот день было довольно много. Ровно в семь часов вечера началась торжественная часть: крутовчане чествовали своих односельчан.
С приветственным словом и поздравлениями, к собравшимся обратились первый заместитель главы Ливенского района А.И. Кожухов, иерей Сергий Воинов и глава администрации Крутовского сельского поселения П.И. Ерёмин.
– Дорогие граждане, от всей души поздравляю вас с нашим очередным Днём рождения, – сказал Пётр Иванович, – желаю вам счастья, здоровья и мирного неба над головой.
Свои награды жители поселения получали в различных номинациях. С золотой свадьбой поздравили Константина Николаевича и Раису Фёдоровну Коломыцевых. Николай Михайлович и Светлана Яковлевна Грешниковы в этом году отмечают 55-летие со дня свадьбы. С изумрудным юбилеем их поздравил глава поселения Пётр Иванович Ерёмин.
В номинации «Многодетная семья» были отмечены семьи Окороковых и Авдеевых, в них воспитывается по трое детей. Слова благодарности звучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны – Н.Я. Гомжина, К.И. Зябревой, И.И. Васютина, П.Ф. Соповой, О.Я. Сапроновой, А.Т. Петрашовой.
Весь вечер на сцене выступали артисты разных Домов культуры. Многие зрители не сдерживались и тоже пускались в пляс.
– Очень весело, песни задорные – поделилась впечатлениями Екатерина Моногарова, местная жительница, – ноги сами пускаются в пляс. И людей сегодня много, несмотря на то, что рабочий день.
Впервые в этом году бесплатно работала полевая кухня, которую привезли участники военно-исторического клуба «Автобат». День поселения совпал и с Днем ВДВ, поэтому много песен звучало именно для десантников.
Гулянья продолжались до позднего вечера и закончились фейерверком.

Фото автора



написать комментарий