На городском пляже навели порядок

С пляжа в районе Комсомольского парка исчез мусор, и на месте отдыха появились люди.

09.08.2017   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   243 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -На городском пляже.

На городском пляже.

В предыдущем номере нашей газеты мы писали о том, что на городском пляже много мусора, и тем самым он отпугивает посетителей. Через неделю после нашей публикации мы снова отправились на место отдыха горожан в надежде на то, что в прошлый раз в беспорядке свою роль всё-таки сыграл дождь. Действительно, ситуация изменилась в лучшую сторону. Не успели мы подъехать к пляжу, как увидели машины, стоящие на парковке. Спустились к самому пляжу, и глаз порадовался – кругом чистота и порядок, мусора как не бывало. Люди купаются в реке, загорают на берегу. Спасатель на этот раз оказался на месте. Он сидел и внимательно наблюдал за купающимися.
— То, что неделю назад на пляже был мусор – это единичный случай, — пояснил нашему корреспонденту Владимир Николаевич Шкодкин, директор МУКП «Ливенское», — мы убираем пляж два раза в день. Мусор оттуда полностью вывозится, и как это получилось на прошлой неделе, я не понимаю.
По словам Владимира Николаевича, за чистотой на пляже они следят постоянно, потому что эта проблема стоит особо остро.
— Часто люди гуляют и оставляют за собой мусор, — сказал Шкодкин, — причём не складывают его возле урн, а бросают там, где едят. Наши сотрудники постоянно всё это убирают. Особенно много мусора после выходных.
В ближайшее время в районе городского пляжа планируется установить дополнительные контейнеры, а также, учитывая низкую культуру поведения на отдыхе некоторых горожан, привлечь к уборке мусора на берегах ливенских рек волонтерские отряды.

Фото автора



написать комментарий