Искусственная травка появилась в Ливнах

В Ливнах приступили к укладке искусственного покрытия на футбольном поле.

09.08.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   401 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Футбольное поле с новым искусственным покрытием. Фото автора.

Футбольное поле с новым искусственным покрытием. Фото автора.

О том, что в нашем городе появится поле с искусственным покрытием, наша газета писала уже несколько месяцев назад. Напомним, в прошлом году во время визита уполномоченного  представителя Президента РФ в Ливны Александра Беглова детвора попросила у высокого гостя футбольное поле с искусственным покрытием. Реакция последовала: Беглов тут же обратился к губернатору области, сопровождавшему представителя Президента в поездке,  и тот ответил, что надо постараться, чтобы до конца лета поле было.  Обещания были не напрасны. Сегодня специалисты уже уложили искусственное покрытие на футбольное поле. Осталось  провести работу по благоустройству – склеить полотно, произвести разметку и так далее.
— Всё зависит от погодных условий, — сказал Михаил Максимович Кузьмин, и.о. директора МАУ ФОК, — если не будет дождика, то все работы завершатся в течение двух дней. Полностью поле должно быть готово к концу недели.
Футбольное поле размером 25 на 55 метров располагается на месте хоккейного корта. Сам корт был перенесен в район школы №4.
По словам специалистов, поле с искусственным покрытием можно будет использовать как летом, так и зимой.  Теперь у ливенских спортсменов появится больше возможностей для тренировки.



написать комментарий