«Вкусная» перемена

В школе №2 ученики будут питаться в обновленном обеденном зале.

09.08.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   373 просм.    Автор: Алина Родина
Новости Ливны -Е.И.Дорофеева проверяет качество ремонта. Фото Е. Васильевой

Е.И.Дорофеева проверяет качество ремонта. Фото Е. Васильевой

Ранее Роспотребнадзор вынес предписание о том, что в обеденном зале школьной столовой необходим ремонт пола, стен и потолка.
– Это неудивительно, – говорит директор школы Е.И. Дорофеева, – в следующем году школа отметит 30-летний юбилей, а ремонта с тех пор так и не было.
Елена Ивановна, как депутат, обратилась в  орловскую фирму «Керама Марацци». Фирма  выделила 4 КамАЗа кафельной плитки в рамках благотворительной помощи.
Выполняя депутатский наказ, Е.И. Дорофеева направила 60 тысяч рублей на приобретение стройматериалов для ремонтных работ, бетонной стяжки, клея. Работы по укладке плитки выполнял подрядчик, которого «простимулировала» городская администрация.
– Администрация выделила деньги на оплату работ, чтобы они прошли побыстрее, – делится Елена Ивановна, – у нас же то экзамены, то летний лагерь. К 1 сентября мы должны быть во всеоружии.
Благотворительную помощь оказали и родители будущих выпускников 11-х классов – приобрели новые столешницы и скамьи. Предприниматель Е. Брусова помогла поставить входную запасную дверь, из-за ее отсутствия в коридоре зимой наметало снег.
– Работа будет продолжена, – сообщила директор, – мы заменим оборудование в столовой, отремонтируем производственные цеха.
Сегодня в школе обучается более 1000 учеников, в былые годы о таком и не мечтали.
А об успехах учеников известно далеко за пределами Ливен – дети вошли в 20-ку лучших школ России по ученическому самоуправлению. К тому же вторая школа является грантополучателем Президента РФ, заняла второе место среди лучших школ Орловской области.  
А школьные обеды станут теперь просто праздником и поддержат эти светлые умы.



написать комментарий