А у нас во дворе...

В среду, 9 августа, отметили День двора на улице Мира.

16.08.2017   Культура   0 коммент.   181 просм.    Автор: Алиса Фриц
Новости Ливны -Е.Н.Конищева награждает жителей.

Е.Н.Конищева награждает жителей.

Новости Ливны -Е.Н.Конищева награждает жителей.

Выступает участник группы Стрит-воркаут.

Мероприятие стало первым в этом году. Оно было организовано по инициативе Молодёжного парламента Ливенского городского Совета народных депутатов и при поддержке администрации города. Праздник объединил жителей домов, расположенных в районе гимназии. На нём каждый, от малого до пожилого, мог найти себе занятие по душе. Пока взрослые наслаждались праздничной концертной программой, которую подготовили молодые парламентарии, детишки играли в подвижные игры с Симкой, героиней мультсериала «Фиксики».
– Мы играли в мячи, отгадывали загадки, водили хоровод, – рассказала Полина,  юная участница праздника, – было очень весело и интересно.
Очень понравилось зрителям выступление команд брейк-данса и Стрит-воркаут.
– Ребята просто молодцы, — поделилась впечатлениями Екатерина Филипповна Воронова, местная жительница, – удивили так удивили! Особенно сердце замерло, когда они отжимались с гирей в 24 килограмма на шее. Я так боялась, что могут травмироваться, но всё обошлось благополучно.
Со словами приветствий к собравшимся обратились депутат областного Совета народных депутатов, главный врач Ливенской ЦРБ В.А. Сезин, председатель городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева и его депутат Е.Н.Бологов.
— Сегодня вы собрались, чтобы отметить то, что у вас общая территория, общие интересы, общие проблемы, — сказала Елена Николаевна, — с сегодняшнего дня у вас рождается ещё одно общее дело, традиция – праздник вашего двора. Желаю вам, счастья, здоровья и всех благ!
Самые талантливые, трудолюбивые и ответственные жители домов были отмечены благодарственными письмами и почётными грамотами. В номинации «Призвание» за многолетний и добросовестный труд награды получили С.М. Быкова, Г.И. Дегтярёва и другие.  
В номинации «Два преданных друг другу человека» были награждены Анатолий Григорьевич и Алевтина Ивановна Бахтины, которые прожили в браке 56 лет, Владимир Михайлович и Валентина Тихоновна Юрьевы вместе уже 55 лет, Александр Васильевич и Валентина Гордеевна Рыковы идут по жизни рука об руку 51 год. В разных номинациях получили свои награды более полусотни жителей улицы Мира. Среди них те, кто принимал активное участие в строительстве домов.
– Когда мы были молодые, старались жить семейно, – сказал Александр Савочкин, местный житель, который принимал участие в строительстве домов, – и получить жильё. За эти дома мы очень благодарны нашему государству. Наш двор дружный, вместе строили, вместе и ухаживаем за ним, теперь вот и вместе отдыхаем.
Ближе к вечеру все желающие смогли принять участие в веселых спортивных соревнованиях, которые организовал отдел по физической культуре и спорту администрации города, а самые веселые пели частушки и плясали под гармонь. Жители двора настолько были благодарны организаторам праздника, что сами в знак признательности исполнили танец и песню под гитару.

Фото автора



написать комментарий