Казачья школа

В августе одиннадцать ливенских казачат прошли в Ямском лесу «школу выживания».

23.08.2017   Спорт   0 коммент.   178 просм.    Автор: Людмила Владимирова
Новости Ливны -Крепки духом и телом.

Крепки духом и телом.

Новости Ливны -Крепки духом и телом.

Боевая и физическая закалка – первое дело.

Думаете, легко устроить на опушке настоящий казачий лагерь, да еще после марш-броска из города до Ямского леса? А одиннадцать воспитанников ливенского казачьего общества справились не только с этим.
Лагерь, разбитый ими под руководством двух наставников, казаков А. В. Воронова и А.А. Бахтина, лишь часть заданий, которые им пришлось выполнять. Парни с помощью только ножа сами готовили снасти, сами ловили рыбу, собирали грибы и ягоды, из которых самостоятельно готовили пищу на костре. Это не считая ориентирования на местности без карты, тренировки по стрельбе и бросания ножа в цель, разборки и сборки автомата.
– Жизнь в казачьем лагере и должна была быть очень напряженной, – рассказал атаман Орловского казачьего войска О.А. Дедюрин. – Ведь «школа выживания» предназначена для подготовки воспитанников казачьего войска к службе в армии.
Поэтому и распорядок дня в казачьем лагере был близок к армейскому. Каждое утро начиналось с построения и зарядки, каждый час дня был посвящен труду и тренировке. Наставники даже организовали трехкилометровый марш-бросок по лесу. Будущие воины учились маскироваться на местности, обустраивать огневые точки, метать гранаты. Ну и, конечно, под руководством А.А. Бахтина осваивали приемы рукопашного боя.
Вот только вечера в казачьем лагере у Ямского леса отличались от армейских. Вечером у костра звучала гитара. За три дня казачата перепели множество песен, современных, популярных и старинных, казачьих. Пели вместе с гостями, которые приезжали из Ливен на огонек их костра. И еще одно отличие от армии: казачий лагерь начался с молитвы. Всех в нём собравшихся в самый первый день занятий благословил протоиерей Анатолий Бас.
Такие «школы выживания» для допризывников ливенское казачье общество устраивает ежегодно.
Фото воспитанников
«школы выживания»



написать комментарий