Праздников много не бывает

Во вторник, 15 августа, в Ливнах отметили праздник Пушкарского микрорайона.

23.08.2017   Культура   0 коммент.   165 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Место встречи изменить нельзя.

Место встречи изменить нельзя.

Новости Ливны -Место встречи изменить нельзя.

Н.В.Злобин награждает ливенцев.

Новости Ливны -Место встречи изменить нельзя.

Жители Пушкарки пустились в пляс.

Такой праздник там проводился второй раз. С этим значимым событием горожан поздравили глава администрации города Ливны Н.В. Злобин, заместитель главы города по перспективному развитию Л.И. Полунина, председатель городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева и его депутат, директор школы №1 Т.И.Бурцева,
– Ваш микрорайон очень хороший, очень красивый, — сказал Николай Васильевич Злобин, – тут много зелени. А проблемы будем постепенно решать. Дорогие жители, добра вам, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!  
На протяжении всего праздника местные жители были награждены в различных номинациях. Награды получили заслуженные люди.
С концертной программой выступали артисты Центра молодёжи «Лидер». Больше всех по душе жителям пришлись номера в исполнении М. Бурцевой, Л. Красовой, А.Неказакова, М. Строева и группы «Праздник». Услышав звуки гармошки, гости праздника пустились в пляс.
— Очень хорошо, — поделилась впечатлениями Людмила Дмитриевна Минаева, местная жительница, — весело. Мы уже засиделись дома, а тут мы можем поплясать, попеть частушки.  Чаще надо проводить такие мероприятия.
Пока одни наслаждались концертной программой, другие смогли попробовать кашу, приготовленную на полевой кухне. Мальчишки и девчонки с удовольствием резвились на батуте.  
В ходе праздника местные жители вспоминали историю микрорайона. У Пушкарской слободы она давняя и длинная. Впервые упоминание о слободе появилось в 1615 году. Она имела 42 двора, в том числе 12 дворов пушкарей, 12 воротников. Люди перечисленных военных профессий были служивыми, то есть получали жалование от государя. В 18 веке Ливны потеряли своё военное значение. Часть служивых людей была переведена в южные крепости. На сегодняшний день Пушкарский микрорайон состоит из улиц Тюленина, Любушкина и 1-й, 2-й, 3-й Пушкарских.
В завершение вечера все собравшиеся вспомнили и исполнили известные русские народные песни.
На следующий день жители улицы Орловской тоже отметили свой праздник. Там активисты Молодёжного парламента организовали небольшое торжество для мальчишек и девчонок. Детвора приняла участие в спортивных соревнованиях. Также местные жители смогли насладиться концертной программой и шоу мыльных пузырей. Юные гости праздника проявили своё творчество в конкурсе рисунков на асфальте.
Празднование продолжалось до позднего вечера. Все жители получили только положительные эмоции.

Фото автора



написать комментарий