Добрые сердца

В четверг, 17 августа, волонтёры из школы №2 посетили мальчишек и девчонок из социально-реабилитационного Центра «Огонёк».

23.08.2017   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   134 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Волонтеры играют с воспитанниками.

Волонтеры играют с воспитанниками.

Ранним утром девчонки из волонтёрского отряда «Новое поколение» наведались в гости к детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В руках у них были воздушные шарики и подарки. Такому неожиданному появлению гостей мальчишки и девчонки были очень рады. Чтобы ещё больше поднять им настроение, волонтёры устроили для них небольшую развлекательную программу с весёлыми играми.
– Наш отряд экологический, – сказала Валентина Витальевна Неказакова, руководитель отряда, – поэтому, сегодня мы выбрали игры, в которых рассказываем детям об экологии.
С блеском в глазах мальчишки и девчонки рисовали животных, деревья, отгадывали загадки, играли в «мартышек» и даже пытались станцевать
чечётку.
– Наши дети всегда рады, когда к ним приходят гости, – сказала Валентина Алексеевна Перцева, воспитатель, – это помогает им отвлечься от грустных мыслей и получить положительные эмоции. Большое спасибо ребятам за такой приятный визит.
После того, как все игры закончились, дети не спешили расходиться, им хотелось пообщаться с волонтёрами, те же, в свою очередь с удовольствием откликнулись на такую
просьбу.
– Нам нравится делать приятное для детей, – сказали Алёна Афанасьева и Анастасия Ретинская, волонтёры, — от этого мы сами получаем удовольствие. Лучше поиграть с детьми, чем просто сидеть дома на каникулах и скучать.
В завершение такой необычной акции воспитанники центра получили в подарок от гостей сладкие подарки и канцелярские принадлежности.

Фото автора



написать комментарий