Сколько человеку мяса надо?

Минувшей весной два приятеля обчистили кафе «Азия», унеся из него все мясные продукты. Недавно Ливенский районный суд вынес по этому делу приговор.

23.08.2017   Суд да дело   0 коммент.   152 просм.    Автор: Подготовила Ксения Некрасова по материалам Ливенской межрайонной прокуратуры

7 апреля этого года двадцатилетние Алексей Ш. и Александр З. забрались через выбитое окно в помещение кафе «Азия» и основательно обчистили  тамошний холодильник.  Они унесли более 12  килограммов маринованной курятины, 9 килограммов свиного шашлыка, 8 килограммов фарша, 140 штук куриных крылышек, ну и такие мелочи, как готовые чебуреки и банку растворимого кофе.
Откуда у парней столь гигантский аппетит? На допросе Александр З. признался, что воровали не для себя. Собирались продавать мясо знакомым. Затеял эту коммерцию Алексей Ш. Он ночью забрался в «Азию» в надежде раздобыть денег. Но денег не нашлось, только мелочь. Зато холодильник был полон. Хозяева, они же повара, приготовили наутро фронт работ: замариновали мясо и крылышки, накрутили фарш. Алексей позвонил  Александру и предложил ему забрать «товар».
Приятели запаслись полиэтиленовыми пакетами, вызвали такси и, погрузив в багажник ворованное мясо, захватив заодно из кафе телевизор,  уехали домой к Алексею. Они даже торговать начали. На следующий день Алексей Ш. пригласил к себе двух приятелей и предложил мясо. Но сделка не состоялась. В дверь позвонили два незнакомых хозяину молодых человека: это были полицейские.
Суд назначил Алексею Ш. наказание в виде 460 часов обязательных работ. Александр З. получил 1 год и 10 месяцев лишения свободы. Суд учел, что молодой человек не первый раз попадается на воровстве. А вот возмещать хозяину 11 тысяч 812 рублей материального ущерба они будут вместе.



написать комментарий