Город развивается

Подведены итоги социально-экономического развития города в первом полугодии 2017 года.

30.08.2017   Экономика   0 коммент.   145 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Как сообщила председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли городской администрации Н.В. Кофанова, в первом полугодии текущего года в социально- экономическом развитии Ливен появились положительные тенденции. В первую очередь радует стабильная и успешная работа городских предприятий. Объем отгруженной промышленной продукции по крупным и средним организациям составил 4,8 млрд. рублей или
124,2 % к соответствующему периоду 2016 года в действующих ценах.
Возрос объем инвестиций в основной капитал. В числе наиболее важных для города инвестиций – реализация АО ГМС «Ливгидромаш» второго этапа инвестиционной программы в области импортозамещения «Локализация производства насосов для нефтепереработки,  а также насосов большой мощности для транспорта нефти и нефтепродуктов».
Упал уровень безработицы, он составил 0,8 %. Выросла зарплата работающих ливенцев, в настоящее время ее уровень 21,5 тыс. рублей.
С ростом зарплат оживились розничная торговля и жилищное строительство. Правда, торговый оборот вырос всего на 2,1 %, но не может не радовать, что в последнее время в городе введено в эксплуатацию 2,4 тысяч квадратных метров жилья, из них 0,9 тысяч квадратных метров – индивидуальное жилье.
Отмечается и увеличение поступлений налогов в городскую казну.



написать комментарий