Учиться лучше дома

В этом году на первый курс в Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева было зачислено 111 студентов. Какие новшества в этом году ждут вчерашних школьников, узнала наш корреспондент.

30.08.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   287 просм.    Автор: Елена Васильева

Работу приёмная комиссия филиала закончила 21 августа. По её итогам на специальности среднего профессионального образования  зачислено 83 студента, из них 63 будут учиться на бюджетных местах. Востребованными у ливенской молодежи оказались специальности «Гражданское строительство зданий и сооружений», «Технология машиностроения», «Программирование в компьютерных системах» и «Экономика и бухгалтерский учёт».  
Получать высшее профессиональное образование в этом году в филиале университета будут 28 человек по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».
— Если сравнивать  с прошедшим годом, сейчас студентов немного меньше, — сказал Евгений Николаевич Бологов, директор филиала, —  но набор продолжается до 25 ноября, и мы надеемся, что ещё доберем студентов.
По словам директора, при поступлении в вуз все абитуриенты показали хорошие результаты.
В текущем году университет получил лицензию на предоставление новых образовательных услуг по подготовке по специальностям, которые входят в «ТОП-50» самых востребованных.
— Эти специальности мы откроем, скорее всего, в следующем году, — пояснил Бологов, — поскольку в этом по ряду причин сделать это не удалось.
«Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)», «Технология парикмахерского искусства», а также «Поварское и кондитерское дело». Уже в следующем году выпускники ливенских школ смогут  получить все эти специальности, не уезжая учиться в другие города. Возможно, появление новых специальностей привлечет в Ливны и иногородних студентов.



написать комментарий