Добрый след на земле

В Ливнах и Ливенском районе приняли решения об увековечении памяти людей, своей жизнью и поступками оставивших в памяти земляков добрый след.

30.08.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   166 просм.    Автор: Ирина Леонидова

Журналист
С инициативой установить памятную доску на доме, в котором долгие годы жил и творил известный орловский писатель и журналист Дмитрий Ильич Головин, выступил его внук Александр Валентинович Зубцов. Д.И.Головин много лет возглавлял районную газету «Знамя Ленина», из-под его пера вышло множество рассказов, опубликованных отдельными изданиями.
На прошлой неделе на заседании Ливенского городского Совета народных депутатов депутаты поддержали эту инициативу. Скоро на доме № 22 по ул.Поликарпова появится памятная доска, свидетельствующая о том, что здесь жил Почетный гражданин города Ливны Д.И.Головин.

Воин-интернационалист
Депутаты районного Совета народных депутатов единогласно поддержали предложение о присвоении Успенской средней школе имени воина-интернационалиста Владимира Николаевича Мильшина. Он учился в Успенской школе. При жизни его редко называли по имени-отчеству, уж очень недолгой она у него была. Когда пришло время отдавать воинский долг Родине, Владимир выполнил его сполна. Он служил в ограниченном контингенте советских войск в Афганистане. Там и сложил свою голову младший сержант Мильшин, спасая жизнь боевому товарищу. Владимир Мильшин за этот подвиг награжден орденом Красной Звезды. Память об отважном земляке бережно хранят в родном селе, теперь и его родная школа будет носить имя В.Н.Мильшина.



написать комментарий