Рынок преображается

На Центральном городском рынке продолжается реконструкция.

30.08.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   433 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Рынок становится удобнее.

Рынок становится удобнее.

В начале апреля жители нашего города уже заметили, как преобразился овощной ряд на Центральном рынке. Там появились  новые  торговые павильоны и крыша из поликарбоната. Летом работы продолжились, изменения произошли в обувном
ряду.
– Раньше проход по обувному ряду и двум соседним был в один метр, – сказал Виталий Павлович Збродько, директор рынка, – и людям было сложно пройти.  Сейчас мы его увеличили до 3 метров. Убрали палатки, вместо них устанавливаются металлические торговые павильоны.
По словам директора, широкие проходы позволят там проезжать специальной технике в случае чрезвычайного происшествия или в зимнее время для уборки территории.  
– Стало очень удобно, – поделилась впечатлениями Елена Егоровна Смагина, жительница города, – теперь можно пройти спокойно, всё посмотреть, не толкаясь. Молодые мамы могут войти на рынок с колясками.
Кроме того, реконструкция  за счёт упорядочивания киосков позволила уже создать 22 новые торговые точки.
В ближайшее время специалисты приступят к установке крыши из поликарбоната по боковым рядам. Центральные останутся открытыми, чтобы зимой можно было убрать снег.
– Над каждым рядом крыша будет разного цвета, – пояснил Виталий Павлович, – это поможет нам в будущем  у входа в рынок создать специальный информационный стенд, на котором будет размещена схема рынка. Людям это поможет ориентироваться на территории рынка и  быстро найти нужную торговую точку.
После реконструкции обувного ряда  работы продолжатся в кондитерском ряду со стороны улицы М. Горького.

Фото автора



написать комментарий