Я люблю тебя, сосед!

В среду, 30 августа, на улице Гайдара отметили День двора.

06.09.2017   Культура   0 коммент.   119 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Игры с веселым клоуном.

Игры с веселым клоуном.

Новости Ливны -Игры с веселым клоуном.

Танцуют все!

Проводить праздники дворов в нашем городе стало хорошей традицией. На прошедшей неделе такое мероприятие объединило жителей домов №№ 3, 5, 7, 9 по улице Гайдара. Несмотря на не очень хорошую погоду, на предложение провести вечер в вёселой компании откликнулись и стар, и мал. С Днём двора ливенцев поздравили председатель городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, депутат областного Совета народных депутатов В.А.
Сезин.
– Очень хотелось бы, чтобы теплое общение, которое есть сейчас между вами, соседями, только росло и приумножалось, – сказал Вадим Александрович.
На празднике каждый мог найти себе занятие по душе. Пока взрослые наслаждались концертными номерами, мальчишки и девчонки играли в подвижные игры с клоуном и принимали участие в спортивных соревнованиях.
– Мне так всё нравится, – поделилась впечатлениями Евгения, юная участница праздника, – особенно интересно было играть с клоуном. Я ему даже песенку про осень спела и получила подарок.
На торжественной церемонии награждения почётные грамоты и благодарственные письма были вручены самым активным жителям двора – Т.А. Воробьёвой, И.А. Лосевой, и Н.П. Сапрыкиной, В.Д. Строевой, Л.И. Банниковой, Л.П. Шиловой. За помощь в благоустройстве и озеленении дворовой территории благодарственные письма и подарки получили Николай Михайлович и Нина Васильевна Грезевы, а также Сергей Петрович и Антонина Николаевна Пронины.
Весь вечер на празднике царила такая тёплая и дружеская атмосфера, что даже не чувствовался холод. Жители, не стесняясь, пускались в пляс и приглашали с собой гостей. Особую изюминку в проведение вечера внесли члены Молодёжного парламента города Ливны, предложив участникам праздника особую игру. Они выстроились с листочками, на каждом из которых была написана всего одна буква, а вместе они составляли слово «Дружба». На каждую букву этого слова присутствующим нужно было подобрать ласковое слово для своих соседей. На добрые слова никто не скупился.
– Ребята молодцы, придумали хорошую игру, – поделилась впечатлениями Татьяна Красова, местная жительница, – несмотря на простоту конкурса, он получился добрым и веселым. И вообще, праздник шикарный! Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились почаще, дома просто так сидеть надоедает, а сходить нам, людям, которым уже за 40, некуда.
Для жителей улицы Гайдара весь вечер пели Н. Селина, И. Мельникова, Е. Уварова, Н. Поздняков. Весёлой игрой на гармошке поднимал настроение присутствовавшим М. Строев. Ливенцы с удовольствием подпевали исполнителям.
Веселый праздник продлился до позднего вечера.

Фото автора



написать комментарий